Вниз  MobPascal
- 8.01.2021 / 11:53
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
GOAR, если тему полистать, я тут опрос проводил. По большей части проблемы у людей были с их кодом, а вот оставшиеся уже сталкивались с багами. Парочку мы с vl@volk исправили, мои примеры работали, в т.ч. и с библиотеками. Но проверялось на реальном устройстве. А сейчас через эмулятор. Достану нокию, на ней еще посмотрю.
Дальше только лезть в компилятор, расширять функционал. Я вчера полночи изучал исходники, голова закружилась. До этого я только в парсер залезал, чтобы добавить оператор для работы с вибрацией. Одно дело, когда интерпретируется, как у Вити в его OwnLang, и другое, когда всё перегоняется в байт-код. В целом более-менее понятно, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается много магии. Туповат я пока для такого.

Посмотрю еще исходники компиля от мидлетпаскаля. Там хоть и С++, но хотя бы не сквозит магией.
__________________
 わからない!!
- 8.01.2021 / 12:50
GOAR
  Пользователь

GOAR 
Сейчас: Offline
Витаминыч, удачи :gg:
- 8.01.2021 / 16:17
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Не пойму зачем в него лезть, если java me не актуальна
- 8.01.2021 / 17:28
Vlad_jonson
  Пользователь

Vlad_jonson 
Сейчас: Offline
Цитата kiriman:
Не пойму зачем в него лезть, если java me не актуальна
Оно то так, но как на счет нокий новых кнопочных (не kaios)? :)
- 8.01.2021 / 17:41
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
kiriman, это всё синька :ded:
__________________
 わからない!!
- 8.01.2021 / 17:52
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Vlad_jonson,
На сколько я помню, когда Нокиа была под микрософт, то выпускали кнопочные телефоны на платформе S30+, а это ещё тот был обрубок.
А новые кнопочные китайские Нокиа, навряд ли на J2ME, крч, надо смотреть.

Посмотрел я значит, оказывается, так до сих пор штампуют на платформе S30+ :gg:

Изменено Magatino (8.01 / 18:11) (всего 2 раза)
- 8.01.2021 / 18:20
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Мобилы на кайос - это удобный смарт, к примеру, в армию на старт, который и не жалко, и все при нем. Или бабушке с дедушкой. Просто смарт с соцсетями и ничего более..
- 8.01.2021 / 20:22
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Magatino, может, S40? Последнюю нокию, которую держал в руках, была на S40 (7500 Prism). S30 эт чё-то совсем древнее :dum:

Нашел неподалёку магазин, где торгуют древностью. Среди прочего есть раздел с мобильниками и смартфонами, смотрел исключительно нокии. Цены вполне приемлемы, учитывая, что все устройства новые, а на авито убитые/без зарядки (поди еще разберись, рабочий тебе приедет или нет). Вот думаю, может прикупить чего :gg: с6-00 или САСный n9 :hack:

Не то, что раньше, но вроде кто-то еще даже качает что-то. Мне с какого-то обменника до сих пор приходят уведомления со "спасибо" за загруженные jar :lol:

MobPascal для меня сейчас представляет больше исторический интерес. Решил написать свой компиль, начал искать инфу, вспомнил, что есть эта тема и заверте...
__________________
 わからない!!
- 8.01.2021 / 21:48
Vlad_jonson
  Пользователь

Vlad_jonson 
Сейчас: Offline
Magatino, на википедии по твоей сылке нашел:
Nokia 222 — анонсирован в
августе 2015 года, вышел в 4
квартале, имеет ещё один
клиент Skype GroupMe,
поддерживает приложения
J2ME.
Так что не все потеряно,как говорится один в поле не воин будут и еще телефоны.Кстати не помню где читал,но новая s30 версия улутшена и имеит поддержку явы :-D
- 9.01.2021 / 00:07
GOAR
  Пользователь

GOAR 
Сейчас: Offline
Java 2 me как Цой :)
Наверх  Всего сообщений: 1221
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (98)