Вниз  Электроника
- 26.04.2020 / 19:56
Artej
  Пользователь

Artej 
Сейчас: Offline
Metalismatic, спасибо, в принципе так и думал, что на приборке завязано
- 26.04.2020 / 20:20
Artej
  Пользователь

Artej 
Сейчас: Offline
Рассказываю почему такой вопрос задаю. В общем, газель в процессе глохнет. Намертво. Осматривая двигатель, выясняется, что искры нету. Ну думаю, катушкам ханы. Но пораскинув мозгами пришёл к выводу, что две и сразу это нереальный фарт. я не такой везунчик :gg: . Значит, причина в другом. Вооружившись китайским вольтметром, измеряю на входе на катушке напряжение - 0. Фигня, думаю. Оказалось, не включил зажигание :-D . В общем, поворачиваю ключ и заново измеряю - 8 с копейками вольт. Думаю, тоже фигня какая-то :-D . Откуда такая цифра - непонятно???!!! Должно быть 12 где-нибудь, наверно. Думал, думал, думал...и т.д. и т.п. В итоге, приняв во внимание два факта: двигатель на газели менял не я(раньше был карбюратор) и 'возможно всё' - решил закинуть напрямую с аккумулятора 12 вольт на катушки. И о чудо! Тик-так! Двигатель поёт! :git:

Начал звонить чудо-провод '8' и тут ещё одно чудо! Где-то тронул - вольтметр теперь на нём 12 показывает. Кто-то додумался восемь и двенадцать скрутить вместе и кинуть на катушку. В процессе езды 12 обрывается, остаются ненужные 8 вольт, и всё - машина глохнет. Сейчас перекрутил провода. Всё нормально. В интернете о таком не напишут. Хотелось бы, оставить сообщение об этом. Кто захочет поменять карбюратор на экспортный вариант :-D у того, кто мне все это сделал, знайте, если сломалось и все симптомы такие же, то ищите обрыв :-D .

Изменено Artej (26.04 / 20:30) (всего 5 раз)
- 9.09.2021 / 19:18
seeker
  Пользователь

seeker 
Сейчас: Offline
Если сломались наушники для телефона, перекрутить провода, их так не починить, т.к. провода очень тонкие контакт плохой.
Если соединить концы провода металлической полоской, контакт будет намного лучше, как у обычных проводов.
- 9.09.2021 / 19:46
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Контакт плохой из-за покрытия жилок. Но это всё не важно, ведь любой ремонт многожильных проводов, состоящих из волосков, не сильно продлит срок службы. Можно, конечно, извращаться с зажигалкой/паяльником, дабы снять лак с волосков, скрутить потом, залудить и спаять. Также имеет место ремонт в виде пайки нового провода от джека к динамикам.
Но если нет склилла/руки не из плеч, то проще купить новые наушники. Лучше всего беспроводные
__________________
 わからない!!
- 12.09.2021 / 20:26
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
снять лак с волосков, скрутить потом, залудить и спаятьВитаминыч, я пару раз именно так и делал так делал. В первый раз всё как по маслу, а во второй сжег провода 70-ватником )))
Наверх  Всего сообщений: 785
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (50)