Вниз  Windows
Всего голосов: 15
- 27.12.2021 / 13:06
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
vast, вот, есть софтина для проверки совместимости: https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-11#pchealthcheck

aNNiMON, медленно? :gg:

Время засекаем от ASUS in search of incredible, по ощущениям молниеносно. Что есть быстрее? Линуксы и то вроде подольше стартовали.

Изменено Helltar (27.12 / 13:09) (всего 2 раза)
- 27.12.2021 / 22:23
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Helltar, мне кажется, арч у тебя за 3-4 секунды загрузится.
У меня винда от граба до рабочего стола грузится за 14 секунд, а арч за 5-6.
__________________
 let live
- 27.12.2021 / 22:26
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
aNNiMON, у тебя арч с DE или на голом WM?
- 27.12.2021 / 22:28
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Helltar, cinnamon / sway
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (27.12 / 22:28) (всего 1 раз)
- 27.12.2021 / 23:18
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
aNNiMON, ну, тут такое, сравнить более-менее можно было бы если на винду cinnamon поставить, и то сам понимаешь миллион факторов остается. Если по правильному, нам нужен windows core какой-нибудь, тогда да, берем то и то, накатываем одинаковые окружения и остальное... turn on!

Но время загрузки это то что меня меньше всего беспокоит, даже пусть 5 минут ос загружается, ноут выключаю день через день, а комп когда-то раз в месяц может.

Просто заметил утром что живенько.
- 28.12.2021 / 01:20
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Helltar, проверь не включен ли fast startup. У меня с этой штукой ноут быстро грузился/перезагружался, но были траблы с одной штукой и пришлось отключить
__________________
 знает толк
- 28.12.2021 / 01:32
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
vl@volk, с fast boot будет еще быстрее, не пробовал, но пишут секунды 2-5 дает.

Никогда не включал, пусть тестирует, ну и в биос не попаду по F2.
- 9.02.2022 / 07:43
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
выпал из темы на год. Посоветуйте свежий образ 10-ки, чтобы был заранее максимально урезан, где надо, но без отсебятенки в интерфейсе.
- 9.02.2022 / 20:57
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Я такого не нашел - либо слишком много вырезали, либо слишком много отсебятины. И еще хз, нет ли ботнета или еще чего, в комментах на РТ такие же профаны как и я. В общем, нарезал флешку через офф. утилитку, гига 3 что ли в итоге получилось.
Даже приседать не пришлось, один раз только залез в групповые политики для отключения чего-то вроде дефендера и всё. Хотя еще год назад я минимум час упражнялся с ГП, параметрами, ПУ и реестром.
Софт из коробки нормально деинсталлится (ну кроме ежа наверное, в терминал забивал командлет).
Качаешь обновы и всё, вот у тебя свежий билд :gg:
__________________
 わからない!!
- 11.02.2022 / 16:09
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Не знаю, вам не страшно использовать сборки?

Винда и так бесплатная по сути, взять официальный iso, все ведь работает, ну пусть иногда водяной знак появляется и скучные обои, но это ведь вроде правится в реестре, не? Ставим а потом удаляем что не нужно, а сборки брать в интернете это кажется чит код на бессмертие нужон.

Да и можно ведь купить ключ за $1 - $5.
Наверх  Всего сообщений: 2836
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (121)