Вниз  MMORPG Базис
- 27.11.2021 / 23:40
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Видео четвертого шага создания нового персонажа (настройка внешнего вида) на примере Брита-Воина

Сначала отдельная настройка отдельных характеристик мужского персонажа, потом с 1:40 случайный подбор характеристик мужского персонажа, после 2:20 случайный подбор характеристик женского персонажа.

Можно настраивать пол (мужской/женский) и еще 7 характеристик. У мужского перса можно выбирать стиль бороды, у женского стиль ресниц (вместо бороды). Остальные характеристики аналогичны у обоих полов. Прически женские пока только коротковолосые (прям текстурой на голове), впоследствии, вероятно, будут добавлены и длинноволосые с отдельными модельками под прически поверх головы.

Внизу кнопки настройки пола, переключения вида обзора персонажа (издалека вполоборота, вблизи спереди, вблизи сбоку), случайного подбора характеристик.

Моделька взята старая (худая). Анимация бескостная, на move-rotate-scale трансформациях частей модели относительно различных опорных точек.


- 13.12.2021 / 00:52
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Новые наработки показаны в видео

1. Количество вариантов каждого из параметров внешнего вида увеличено до восьми, появились новые лица, новые цвета кожи (алкаши, больные, старики, косоглазые и т.д.)

2. После редактора флагов на следующем экране изображение рисуется на флаге в руке персонажа, который развевается на ветру. С помощью двух алгоритмов (advMame 2x и Случайное заполнение) изображение на флаге не пиксельное, а как будто нарисовано от руки. В видео показано рисование различных изображений флагов и их предпросмотр на флаге в руке брита.

3. На этом же экране можно выбрать ник: ввести вручную (если нажать на поле с ником) или сгенерировать автоматически нажатием на кнопку с кубиком (алгоритм заимствован из проги NickGen https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bss.nickgen ).


- 14.12.2021 / 14:05
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
на самом деле нет слов :)
- 31.12.2021 / 00:57
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Начало разработки системы отрисовки вещей на персонаже.

Когда ничего не надето - то должна быть видна кожа и нижнее белье (простые тряпки, повязки).

Надетые предметы должны ложиться поверх этого в виде дополнительных текстур или моделей.

https://habrastorage.org/webt/xx/eq/07/xxeq07ik4cbbbimdr3dftc1k0hk.png

https://habrastorage.org/webt/nq/ha/c7/nqhac72luokpuvlvdtl9gipn_5q.png
Наверх  Всего сообщений: 14
Фильтровать сообщения
Поиск по теме