Вниз  Выбор ноутбука
- 31.05.2024 / 22:38
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
RblSb, как обладатель ноута и такого моника мне есть с чем сравнить.
Ноутбук не отражает только без света, иначе при искусственном освещении я вижу себя, при дневном освещении с закрытыми жалюзями видно комнату. Можно конечно не обращать внимания, но глаз не обманешь. А чтобы матовый экран не был таким темным, нужно выбирать с яркостью не менее 300 кд/м2. По хорошему нужно сперва подобрать модели, после в магазине оценить экраны.
С авито я бы не связывался, ибо гарантия вещь не предсказуемая. К тому же там перепродают технику, купленную на мегамаркете(и это будет меньшим из зол, если товар был куплен в сетевом магазе). Кто сам импортирует(хорошие продавцы и с гарантией), те имеют либо такую же накрутку, либо чуть меньше. В минус работать никто не будет.

Изменено deamonsik (1.06 / 01:32) (всего 3 раза)
- 31.05.2024 / 22:45
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Бери хороший ноутбук, плохой не бери
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 31.05.2024 / 23:03
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
deamonsik, у тебя две ссылки одинаковые.

Касаемо наценок, привожу пример, модель из подборки витаминыча за 35к:
https://www.citilink.ru/produc...ggc-4-yader-1984161/

Тот же самый ноут за 26к:
https://avito.ru/nizhniy_novgo...y_16512gb_4091288810

(если что, кто-то написал что там батарейки на 4 часа максимум хватает, не бегите покупать)
- 1.06.2024 / 02:00
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
RblSb, вот про таких перепродажников я и имел ввиду. В истории продаж этого продавца можно все увидеть.
Схема такая, пока работает халява на мегамаркете. Покупается ноутбук, стоимостью 50к, с промокодом -10 уже стоит 40к и на счет мм падают бонусы к примеру 30%(12к бонусов = 12к рублей). Продают на авито за 40к, а бонусы тратят на новую покупку и так по кругу. В данном случае имеет смысл рассматривать товар, только если чек будет от мвидео/эльдорадо, ситилинк, другие магазины на мм не совсем чисты со своими товарами(есть исключения). Но могут чек и не предоставить, т.к. если вернуть товар по гарантии, то бонусы назад забирают.
Ссылки поправил.

Изменено deamonsik (1.06 / 02:06) (всего 2 раза)
- 1.06.2024 / 02:03
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Я в этом месяце купил ноут у продажника на авито за минимальный прайс, и ни о чём не жалею. Небольшие загвоздки были, но хлопнули по рукам. Ноут свежий не бу, по сравнению с dns вышло выгоднее на больше чем 20 тыщ
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 1.06.2024 / 02:11
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Точнее, уже в прошлом месяце :gg:
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 1.06.2024 / 02:15
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Если говорить о чеках гарантиях, то в подавляющем большинстве случаев, если ты вскрыл там память добавить, или ещё чего - то всё, гарантия опрокинута. Так что смысл то в гарантии этой
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 1.06.2024 / 02:25
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
HoldFast, Lenovo вроде как разрешает так делать. На дешевых ноутах распайка памяти все портит, ток если ssd менять, да даже под него не всегда слот есть.
Выбор конечно каждого свой.
Но я б не стал рисковать, а то попадешься на брак и приплыл. Так-то техника работает долго, если следить за ней.

Изменено deamonsik (1.06 / 02:25) (всего 1 раз)
- 1.06.2024 / 02:31
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Верно. Да и волков бояться - в лес не ходить.
Но, как я уже сказал, бери хороший, плохой не бери. Выбери сам, какой тебе надо, а там уже и покупай. А советчики да указчики...
Да и ничего не мешает сходить в магазин, и посмотреть витринные образцы. Хули тут советовать
Это обращение к навчавшему тему
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!

Изменено HoldFast (1.06 / 02:36) (всего 1 раз)
- 1.06.2024 / 06:18
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Да вот же. Надо грамотно покупать ноут. Я вот этот HP взял с авито. В прошлом году. Посмотрел то что оперативы норм, ссд, дискретная видюха... А на экран не посмотрел. Не сталкивался с TN Матрицами до этого момента. Договорились за 13к. И всё. Радостный приехал домой. Включил. Туда сюда. А потом как заметил. Что какая-то хрень с экраном. А эта хрень под названием TN .
Думаю вот подстава.. что же я не посмотрел на тип матрицы :gg: да и я смотрю с дискретной видюхой за 50к норм не купить .. я просто с братом по локалке играю в игры. А встройки доверия не внушают..
Наверх  Всего сообщений: 427
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (4)