Вниз  СХЕМА - программа для создания электрических схем
- 8.06.2011 / 00:01
Asteroid
  Пользователь

Asteroid 
Сейчас: Offline
Вот еще подправил программку и решил создать отдельную тему.

CXEMA - программа для создания электрических схем на мобильном телефоне.
Надеюсь кому-то пригодится.

:ps: Прикрепил ту же самую версию, но с расширением zip, по просьбе Nokia-ведов.

Изменено aNNiMON (16.01 / 13:51) (всего 8 раз)


Прикрепленные файлы:
cxema.jar (26.41 кб.) Скачано 317 раз
cxema_jar.zip (26.41 кб.) Скачано 134 раза
- 8.06.2011 / 00:19
iFone
  Пользователь

iFone 
Сейчас: Offline
Asteroid, программа то хорошая, но создавать новую тему всего лишь из-за новой версии это лишнее
- 8.06.2011 / 00:43
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
Asteroid, Прикольная софтина, можно еще добавить диодный мост, и помоему где то ты ошибся в конденсаторах. Так же можно было бы элементы нарисовать по чертежным ГОСТам, я бы в жизни не понял что это светодиод если бы не прочитал, так же можно элементы отображать другим цветом , чтоб элементы и соединения различались по цвету, было бы не плохо сделать авто маркировку , то есть добавил резистор автоматом стал R1 если первый, было бы не плохо еще и подписи сделать например под тем же резистором написать его сопротивление 1 кОм , так же было бы удобно составлять список элементов предварительно перед созданием схемы, то есть забил список элементов , сразу проставил им маркировки и задал номиналы, но это наверное будет уже полупрофессиональная прога. Попробую тетрадки поискать, помогу по возможности с графическими отображениями элементов. Короче есть куда стремиться :)
__________________
 Магистр Мёда

Изменено Koenig (8.06 / 00:46) (всего 1 раз)
- 8.06.2011 / 01:21
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
iFone, нет уж, я давно хотел чтоб он тему создал. Лучше здесь будут обсуждения, чем в и без того обсуждаемой теме Ваши программы и игры на Java
__________________
 let live
- 8.06.2011 / 01:32
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
Форуму полезно создание новых тем, даже по маленькому вопросу , главное правильно оформить её закрытие и добавить ссылку если уже обсуждалось, или добавить эпилог с исчерпывающими ответами. Тогда в поисковике будет инф по конкретному запросу с несколькими ссылками, то есть смотреть еще с этого сайта. Ну и маленьких тем много лучше чем мало больших, в которых и не найти ни чего, и удалить жалко. Плюс нагрузки меньше
__________________
 Магистр Мёда
- 8.06.2011 / 07:58
iFone
  Пользователь

iFone 
Сейчас: Offline
aNNiMON (08.06.2011/01:21)
iFone, нет уж, я давно хотел чтоб он тему создал. Лучше здесь будут обсуждения, чем в и без того обсуждаемой теме [url=Ваши программы и игры на Java]Ваши программы и игры на Java[/url]
так вот почему я не смог найти "предыдущую тему" :zloj: :-D
- 8.06.2011 / 09:04
nitsu
  Пользователь

nitsu 
Сейчас: Offline
Да, если делать схему блока питания без диод. моста то это не получиться
- 8.06.2011 / 09:12
nitsu
  Пользователь

nitsu 
Сейчас: Offline
Скажу свои советы. Лучше координаты курсора отображать не вверху а точнее не y:0 x:0 а 0:0 и отображать это в левом углу а посередине название детали на схеме на которой сейчас находиться курсор. И сделай подтверждение выхода. А то случайно кнопка может запала нажал выход и все - капец твоей деланной сцене
- 8.06.2011 / 10:09
nitsu
  Пользователь

nitsu 
Сейчас: Offline
Найден баг! багг! если использовать антенну рамочную или другую большую деталь на правом краю экрана то ее часть вылазит за пределы рабочей области
- 8.06.2011 / 10:15
demiurg
  Пользователь

demiurg 
A у меня в формате bmp не сохраняет кнопка ок нажимается,а действия не происходит.
Наверх  Всего сообщений: 137
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (17)