Вниз  Кибернетика
- 5.08.2011 / 20:28
MG42
  Пользователь

MG42 
Сейчас: Offline
Что вы думаете про это интереснещую науку об управлении, лично я считаю её наукой N1
Может есть кто интересуется, обсуждаем, делимся фактами, материалами.
П.С программирование очень тесно связано с даной наукой.

Программирование есть управление информацией
(МG42)
- 5.08.2011 / 21:17
RouiD
  Пользователь

RouiD 
Сейчас: Offline
'Х'арьковский 'У'ниверситет 'Я'дерной 'К'ибернетики :lol: п.с. Сорри за оффтоп, то есть за флуд
- 5.08.2011 / 21:21
ALIOO7
  Пользователь

ALIOO7 
Сейчас: Offline
RouiD, Харьковский Универсальный Йод :lol:
- 7.08.2011 / 04:16
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
MG42, Я учусь на факультете Вычислительной Математики и Кибернетики.
Вообще, мне кажется, ты хотел назвать тему ИИ, потому что Кибернетика - очень пространное определение
__________________
 Эль Презеденте
- 7.08.2011 / 10:50
DeJQit
  Пользователь

DeJQit 
Сейчас: Offline
Кибернетика - это наука, изучающая теорию и принципы автоматического управления работой машин и устройств. Информация является одним из основных понятий кибернетики - науки об управлении, которая изучает машины и живые организмы именно с точки зрения их способнособности воспринимать определенную информацию, сохранять ее в "памяти" и передавать по "каналам" связи. Если ранее информация рассматривалась как простое сообщение, новость, то теперь она стала важнейшим элементом любого процесса управления или регулирования, который осуществляется живым организмом или автоматически действующим устройством.

Взято из книги "Энциклопедический словарь юного техника, 1980"
- 7.08.2011 / 18:01
MG42
  Пользователь

MG42 
Сейчас: Offline
LPzhelud (07.08.2011/04:16)
Вообще, мне кажется, ты хотел назвать тему ИИ, потому что Кибернетика - очень пространное определение
Нет, имено кибернетика
П.С кибернетика лезит своими щупальцами во много сфер, перечислять думаю смысла нет
Наверх  Всего сообщений: 6
Фильтровать сообщения
Поиск по теме