Вниз  Как научить Windows новому формату?
- 9.08.2011 / 21:27
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Всем привет. Я на сайте новичок У меня возник вопрос, как можно научить Windows понимать мой собственный формат графических файлов? Мне надо, чтоб винда могла показывать превьюшки этих файлов прямо в папке и при открытии "Средства просмотра фотографий Windows" оно нормально отображалось. Я так понимаю, это из области "кодеков" или может есть варианты попроще? Кто исходничком подсобит, тому вообще плюс.
__________________
 let live
- 9.08.2011 / 21:29
ALIOO7
  Пользователь

ALIOO7 
Сейчас: Offline
aNNiMON (09.08.2011/21:27)Всем привет. Я на сайте новичок :lol: ну вообще
- 9.08.2011 / 21:32
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
Во у парня запросы
__________________
 Эль Презеденте
- 9.08.2011 / 21:32
BPS
  Пользователь

BPS 
aNNiMON (09.08.2011/21:27)
Всем привет. Я на сайте новичок У меня возник вопрос, как можно научить Windows понимать мой собственный формат графических файлов? Мне надо, чтоб винда могла показывать превьюшки этих файлов прямо в
Хм. Вроде нельзя. Ток сторонними прогами
Открыть спойлер

- 9.08.2011 / 21:36
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
BPS (09.08.2011/21:32)Хм. Вроде нельзя. Ток сторонними прогамиНу тут я не согласен, при установке K-Lite Codec Pack многие изображения и видео становятся видны прямо в папке, хотя прога ведь не запущена. И с фотошопом та же история, я могу открывать PSD файлы и в программе просмотра фотографий.
__________________
 let live
- 9.08.2011 / 21:39
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Я нуб в компах, ну вроде обычно.. сопоставляешь формат с программой, это в ручную. А код.. в ту сторону копай.
- 9.08.2011 / 21:43
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
kiriman (09.08.2011/21:39)
aNNiMON, Я нуб в компах, ну вроде обычно.. сопоставляешь формат с программой, это в ручную. А код.. в ту сторону копай.
нееее, это не появит овервьюшки и возможность просмотра в виндовс вьювер
__________________
 Эль Презеденте
- 9.08.2011 / 21:44
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
kiriman, ну сопоставить я вроде как смогу, там в реестре создаёшь новую ветку с названием расширения и туда идентификатор библиотеки. Но вот как эту самую DLL-ку написать? Полистал в гугле, так ничего конкретного не нашел :-(
__________________
 let live
- 9.08.2011 / 21:45
P@bloid
  Пользователь

P@bloid 
Сейчас: Offline
aNNiMON, выяснил несколько вещей. K-Lite шаманит с Thumbs.db, а PSD файлы прога умеет открывать своими силами, даже без установленного фотошопа
- 9.08.2011 / 21:50
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
P@bloid, вот блин.
__________________
 let live
Наверх  Всего сообщений: 34
Фильтровать сообщения
Поиск по теме