Вниз  Консультации при сборке/покупке ПК
- 4.09.2011 / 08:58
dzanis
  Пользователь

dzanis 
Сейчас: Offline
Собираюсь приобрести материнку GA-G41MT-S2

Процессор E5700 уже есть.
Плис подскажете стоит ли сразу брать память 4 гига в одной планке?Или лучше две по 2гига?
- 4.09.2011 / 11:39
dzanis
  Пользователь

dzanis 
Сейчас: Offline
Кто нить использует память NON-ECC или HYPERX ?
- 4.09.2011 / 18:30
segOro
  Пользователь

segOro 
Сейчас: Offline
dzanis, я бы асус рекомендовал как фирму производителя (p5g41tm lx3 например - средняя цена 1,500 руб.)
По памяти вот что скажу. 32-битная(разрядная) операционка (не важно хрюша или семерка) видит не больше 3х Гб, а вот 64-битная хоть сколько, так что в зависимости от того какую операционку собираешься ставить, такую память и покупай.
На твое железо я рекомендую ставить 32-бита ибо железо реально устаревшее, ща чуть дороже (на процентов 20) уже можно на новом сокете 1155 собрать
- 4.09.2011 / 18:38
segOro
  Пользователь

segOro 
Сейчас: Offline
dzanis (04.09.2011/11:39)Кто нить использует память NON-ECC или HYPERX ?NON-ECC это как бы без контрольная, так она наверное самая распространенная, хотя я с таким понятием не сталкивался никогда.
HYPERX я встречал, красиво но не впечалило, я не гонюсь за мегагерцами и мне пофиг на всякие радиаторы охлаждения. прирост производительности при обычном использовании никакой, разгонять - ну нафиг (мое мнение). А цена у HYPERX на порядок выше.
- 4.09.2011 / 19:55
dzanis
  Пользователь

dzanis 
Сейчас: Offline
segOro, Спасибо.Возьму 4гига,дешевле получается,мож потом и на 64-ре битную перейду.А почему asus?Кстати сейчас нашол каку про него http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=390175
- 5.09.2011 / 05:34
segOro
  Пользователь

segOro 
Сейчас: Offline
не наблюдали у нас в фирме таких проблем с матмерями, странно. да и разгонять ты вряд ли будешь.
проблема есть с функцией smart на матерях Asus - её рекомендую отключить в биосе. а проблема в том, что с sata II жесткими дисками смарт не дружит, а даже портит их.
почитал тему по ссылке - первый пост фигня
- 6.09.2011 / 12:37
dzanis
  Пользователь

dzanis 
Сейчас: Offline
segOro (05.09.2011/05:34)
не наблюдали у нас в фирме ...
Оо,так ты работаешь с компами?В магазине?
Я так и непонял чем же хороши матери Asus.Говорят что бюджетные Asus ненадёжны.Про блоки питания,INTER-TECH 500W нормальный будет?
- 6.09.2011 / 12:47
dzanis
  Пользователь

dzanis 
Сейчас: Offline
И вот ешё.Я бывает играю раз в неделю или вобше раз в месяц,как игра новая появится :) .Так вот,в основном мне видео карта ненужна,а она я заметил счётчик добро крутит.Есть такое в материнках,чтоб переключится на встроеную,а видео карта чтоб отдыхала?
- 6.09.2011 / 17:31
segOro
  Пользователь

segOro 
Сейчас: Offline
dzanis (06.09.2011/12:37)Оо,так ты работаешь с компами?В магазине?Я так и непонял чем же хороши матери Asus.Говорят что бюджетные Asus ненадёжны.Про блоки питания,INTER-TECH 500W нормальный будет?Да работаю
Ну сколько мы их продали - проблем не было (не важно буджетки или полноценные)
По поводу блока питания сказать не могу, не видел такой марки
-----
У GeForce новые видюхи используют такую технологию, но это ноутбучные решения (315M например) то есть видеочипы. На компах же такое не встречал (не интересовался даже так скажем)
- 6.09.2011 / 20:35
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
dzanis, Не советую брать мать с интеграшкой, можно глянуть в сторону 35, 31 чипа интел. Например от гигабайт . ep31ds3l ep35ds3 , всяк будет я думаю какая нибудь видеокарта , а чипик греться будет не слабо.
__________________
 Магистр Мёда
Наверх  Всего сообщений: 565
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (9)