-5 голосов
 
867 просмотров
14.06.2019 / 15:37  Death

Repository pattern in java and hibernate

Все поиск в гугле приводят на рассказ о том, чем этот(repository) паттерн лучше DAO паттерна. Но примеров подробных нет, максимум показан интерфейс как выглядит.

Самое лучшее было в стать на habr, где в конце дали близкую наводку, что используются ещё Specification интерфейсы и их использовать можно с критериями(Criteria) которые я встречал в hibernate.
Но всё же, понятного и полного примера я не нашёл. От и до.

Кто видел, у кого есть проект и может его показать, где паттерн repository используется в java и желательно с hibernate?
Ответы
 
5 голосов
 
# 14.06.2019 / 17:18  Arigato
Не знаю, как ты читал статью на Хабре, но там вполне себе понятный и полный пример и паттерна Repository, и паттерна Specification. Больше примеров можно найти у Э. Эванса в «Предметно-ориентированное программирование» (Repository на с. 144, Specification на с. 208), на которую даётся ссылка в статье. Также в той же самой статье даётся пример с Criteria API 🤷‍♀️
15.06.2019 / 07:36  Death
Я не внимательный. Спасибо за наводку
 
-1 голос
 
# 19.06.2019 / 21:51  Naik
Кстати я статей на эту тему не читал, но видел проекты, где был некий DAO слой, как правило это просто класс. И где тот же слой по смыслу, но Repository. И я не понял разницы в подходах кроме названия 🙄 Может его неправильно используют или еще что, но если смотреть чисто практические примеры, то разницы не видно. Просто некая абстракция над запросами в БД и все. Что одно, что второе..
Всего: 2

Реклама

Мы в соцсетях

tw tg yt gt