Статьи, которые добавил Askalite:

Формат файла DEX

Android  dex, android, перевод

dex.png
JAMIE LYNCH
January 4, 2018
Оригинал:
https://www.bugsnag.com/blog/dex-and-d8


Задумывались ли вы, что происходит с кодом приложения Android, когда тот компилируется и упаковывается в APK? В этой статье подробно рассматривается формат исполняемого файла Dalvik с практическим примером структуры простейшего файла Dex.

Что такое файл DEX?


Файл Dex содержит код для исполнения в виртуальной машине Android Runtime. Каждый APK имеет отдельный файл classes.dex, который ссылается на все классы или методы, используемые в приложении. По сути, любая активность, объект или фрагмент, используемые в вашем коде, будут преобразованы
Продолжить

Рейтинг:  4  (За: 4 | Против: 0)
Добавлено: 2.05.2019 от Askalite

Комментарии (1)

Быстрая и правильная реализация Singleton в Java

Java  паттерны

images.jpg

Доброго времени суток!

Копаясь в интернете, я наткнулся на интересные статьи о Синглтонах. О быстрых, о медленных. Изучив их, и заметив некоторые недостатки, я решил написать свою версию синглтона, избавившись от части минусов.

Правда то, что я считал самым лучшим подходом, оказалось худшим, но об этом читайте дальше, в статье. :)
Продолжить

Рейтинг:  4  (За: 5 | Против: 1)
Добавлено: 11.02.2018 от Askalite

Комментарии (7)

Прерванное нажатие в андроид

Android  touch

В некоторых туториалах по программированию на андроид не разбираются мелкие нюансы, которые могут быть важны при определённых условиях, а если и рабираются, то зачастую расплывчато. Я лаконично разберу работу интерфейса обработки одиночного касания и константу ACTION_CANCEL, а так же выполню небольшое тестирование касаний, на собранном приложении.

Скриншот работающего приложения:

CurcleTap.apk

Цитата неточного туториала 7 апреля 2017 года:

ACTION_CANCEL – практически никогда не случается. Насколько я понял, возникает в случае каких-либо внутренних сбоев, и следует трактовать это как ACTION_UP.
© StartAdroid.ru

Код
Продолжить

Рейтинг:  2  (За: 3 | Против: 1)
Добавлено: 6.11.2015 от Askalite

Комментарии (5)

История начинающего программиста

GameDev

В этой короткой статье, я напишу главные принципы програмировании и то, с чего можно начать любому новичку, чтобы создать программу

  Жил Аскалит, тогда ещё не Аскалит и сидя на унитазе и в инете, распространяя волны флуда и оффтопа в соц сетях, вдыхая аромат свежеприготовленного косяка, понагружал страниц, открыв можество вкладок в Opera Mini alfa и увидел ошибку:

  Out of Memory.

  — И как её исправить? — спросил он синюю радугу. Та не ответила присев на книгу физики, в которой он брал идеи для новых смайликов.

  — Я чё должен стать умным?

  Уже на следующее утро, выйдя из состояния отключёного разума и напрягая оставшуюся извилину, он искал в интернете информацию про эту ошибку. Ответ поисковика был непонятным, похожие слова он видел на уроке информатики в старших
Продолжить

Рейтинг:  1  (За: 8 | Против: 7)
Добавлено: 30.08.2015 от Askalite

Комментарии (9)
Всего: 5
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt