Статьи, которые добавил Virus-ONЪ:

Собираем Qt 5.12.6 LTS под Raspberry pi 4

Linux  qt5, raspbian, qt 5.12.6

Cross-Compile QT 5.12.6 / Raspberry Pi 4

В данной статье я хочу рассказать о том, как собрать Qt 5.12.6 LTS для Raspberry pi 4. На момент написания, нормальных гайдов пока ещё нет, а те что есть, выдают кривые, нестабильные (если вообще рабочие) решения. Собраная подобным способом версия Qt (а значит и билд конфигурация) прекрасно работает с целой кучей разных модулей, задач, библиотек.
Продолжить

Рейтинг:  8  (За: 8 | Против: 0)
Добавлено: 29.01.2020 от Virus-ONЪ

Комментарии (6)

Пишем многопоточные приложения на python for fun and profit

Прочее

Давеча возникла необходимость использовать парсер веб страниц с поддержкой исполнения Java Script, Grab framework с задачей не справился (вообще то там есть такая фишка как транспорты с поддержкой того же селениума, однако какой-либо документации, увы, нет). Поэтому как инструмент для распознавания был выбран selenium framework + браузер PhantomJS. В отличии от grab у Selenium нет функционала для асинхронных (или хотя бы многопоточных) запросов, поэтому мы и будем реализовывать данный функционал вручную.
Писать мы будем чекер биткоинов принимающий как входной параметр текстовый файл с ключами и адресами в формате ключ адрес (через пробел). Для проверки будем использовать встроенный функционал DuckDuck.gо Все гуды(кошельки с балансом) будем писать в файл good.txt

  1. import threading
  2. import

Продолжить

Рейтинг:  2  (За: 3 | Против: 1)
Добавлено: 13.05.2016 от Virus-ONЪ

Комментарии (1)

Получаем картиночки на python при помощи grab for Fun and Profit

Прочие языки  граббинг, python

Давеча понадобилось мне выкачать пак из 8к картиночек с зерочана. Делать это вручную было как-то совсем не вариантом, поэтому выбор пал на вариант с грабом картиночек.

Языком на котором я решил пилить грабер стал пайтон, почему? Огромное количество сторонних инструментов которые без особой жопной боли можно приспособить под свои нужды. Таким вот инструментом и стал фреймворк grab о котором и пойдёт сегодня речь.
Стоит сразу обмолвиться что нормальной документации у него нет и по сей день, так что я оперировал немного устаревшей инфой, однако даже так, фреймворк делал своё дело и очень мне понравился.

Для начала нужно его поставить, это вполне спокойно делается командой
  1. pip install grab

Окей, теперь, для примера получим страницу, ну скажем, с артами по Undertale, тобишь
Продолжить

Рейтинг:  3  (За: 4 | Против: 1)
Добавлено: 12.04.2016 от Virus-ONЪ

Комментарии (5)

Занимаемся самообучением for fun and profit

Прочее

Многие из нас хотели бы повысить свою квалификацию и заполнить пробелы в знаниях по многим темам, однако как же скучно сидеть перед написаным сухим языком учебником, когда так и клонит в сон. От такого обучения вреда даже больше чем пользы. Однако не всё так плохо, о чём и пойдёт далее в статье.


CODEACADEMY
Первое почётное место, конечно же, занимает codeacademy. Обучение представляет из себя набор кода в некой облачной IDE, там же ваш код проверяется и исполняется выводя результат. Процесс обучения построен по принципу от простого к сложному и представляет из себя набор примеров кода и выполнения неких заданий по шагам или какому-либо образцу.
Одним из главных плюсов данной платформы является то, что обучение
Продолжить

Рейтинг:  4  (За: 6 | Против: 2)
Добавлено: 15.03.2016 от Virus-ONЪ

Комментарии (4)

Ставим metasploit for fun and profit

Прочее

Ставим metasploit for fun and profit(sailfish OS)

Опишу свой опыт установки(возможнопо неопытности делал какие-либо излишние действия).

Первым делом нам нужно поставить Ruby, но с версией из warehouse он работать как-то не захотел, поэтому собирать его мы будем сами, для облегчения задачи использовать мы будем rvm.
Для начала установим его и зависимости.
  1. curl -sSL https://get.rvm.io | bash -s stable
Ожидаемо получим ошибку связаную с ключами, слава богу rvm предложит нам команду для установки злополучного ключа
  1. curl -sSL https://rvm.io/mpapis.asc | gpg2 --import
Выполнив её повторно запускаем приведённую выше комманду, rvm нстановлен без проблем. Теперь нужно установить компилятор со всеми зависимостями
  1. zypper si -d ruby
  2. zypper in gcc automake autoconf

Продолжить

Рейтинг:  3  (За: 3 | Против: 0)
Добавлено: 3.03.2016 от Virus-ONЪ

Комментарии (5)
Всего: 6
1 2 >>
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt