Сглаженные контуры

от
Работа с графикой    propaintmobile, ppm

Требования: РРМ 2.0.

1. Создайте файл желательно формата PNG, к примеру, с разрешением 60х40. Сделайте ''передний'' выбор цвета светлого оттенка, а ''задний'' - более темного оттенка. Выберете из инструментов горизонтальный градиент. Теперь рисуем его на весь лист, не оставляя свободного места.
  Pic1.png

2. Следующее ваше действие - рисование контура. Контур делайте из любых цветов, кроме сочетающихся с цветами градиента. К примеру, можно использовать белый. Далее можно разгулятся в рисовании контура. К примеру, как-то так.
  Pic2.png

3. Теперь выбираем инструмент ''Заливка'' и заливаем всё, что за контуром. Цвет фона должен быть идентичным цвету контура. Получается следующее:
  Pic3.png

4. На этом моменты, Вы сохраняете полученный рисунок, применив на него абсолютную прозрачность. Как вот на этом рисунке:
  Pic4.png

5. А вот сейчас, Вы выходите из РРМ и открываете другую программу aNNiMON'a - EffectMaster, последней версии. Открывайте ваш рисунок и применяете несколько раз эффект Сглаживание. А потом берете и открываете Рендер и нажимаете на Увеличить. Ваше творение преобразится. У меня получилось следующее:
  Pic5.png

6. Дальше Вы можете экспериментировать и придумывать свои контуры, цвета, и т.д. Для примера, вот такую надпись можно сотворить:
  Pic6.png


Автор неизвестен.