Вниз  NetBeans IDE
- 12.08.2017 / 12:44
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Death, Поскромнее тут нубяра. Система сборки это лучше чем система встроеная в IDE, потому что проект gradle можно потом собрать в любой IDE или через консоль одной командой.
- 12.08.2017 / 12:54
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Цитата Death:
Как подключить один проект к другому и обратно?
Никак абсолютно. Ни Gradle, ни Maven, ни Ant, ни NB, ни IJ, ни Eclipse, ни дядя Петя этого не сделают. Если у тебя возникает такая потребность в циклических ссылках, значит, у тебя что-то не так.

Вместо высмеивания людей, пытающихся тебе помочь, лучше б описал, зачем ты это хочешь сделать.
__________________
 let live
- 12.08.2017 / 13:38
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
Цитата aNNiMON:
Вместо высмеивания людей,
пытающихся тебе помочь, лучше б
описал, зачем ты это хочешь сделать.
У меня есть главный проект игры. Хочу сделать миры в отдельных проектах.
В каждом проекте-мире будут классы блоков, предметов, строений. Наследники классов из основного проекта.
А главный проект должен загружать данные и классы из этих роектов-миров.
__________________
 Смерть правит миром
- 12.08.2017 / 13:53
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Death, Разбей на 3 модуля. 1 - главный, к которому все подключается и там собственно бизнес логика. 2 - что то типа sdk - там все общее что нужно обеим проектам, возможно только интерфейсы а не сами реализации. И и набор подмодулей-миров которые зависят от 2го модуля.
- 12.08.2017 / 13:55
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Death, Внимание, вопрос, а зачем тогда отдельные проекты-миры?
Либо делай всё в одном проекте, либо делай динамическую подгрузку по типу плагинов, как я тебе давно объяснял. То есть из папки берутся миры.

Там ещё вроде можно было указать зависимость чисто для компиляции. Тогда проектам-мирам ставишь, что главный проект - не прямая зависимость, а чисто для компиляции, и тогда может быть циклической зависимости не будет.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (12.08 / 14:00) (всего 1 раз)
- 12.08.2017 / 14:10
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
Цитата aNNiMON:
Там ещё вроде можно было указать зависимость чисто для компиляции. Тогда проектам-мирам ставишь, что главный проект - не прямая зависимость, а чисто для компиляции, и тогда может быть циклической зави
Вот это то что мне нужно.

Мне нужно же компилировать классы миров.
__________________
 Смерть правит миром
- 12.08.2017 / 14:12
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Death, вот тут gradle и мог бы помочь скорее всего. Там можно было прописать provided зависимость и это могло бы сработать
- 12.08.2017 / 14:24
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Death:
Naik, Рехнулся что ли?
Только ради этого подключать градле... Вообще без ума :hack:
Как дал бы в лоб, чтоб чушь такую не говорил
__________________
 わからない!!
- 12.08.2017 / 14:31
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Один бы проект доделал нормально - нет, надо херней страдать и выдумывать какую-то супердуперпуперархиневджобенную архитектуру, которая вообще там не упала.

Если уж хочешь сделать поддержку модификаций, то, во-первых, называй вещи своими именами, а, во-вторых, нечего выдумывать. Открывай исходники майнкрафта, форга и изучай. УЖЕ ВСЕ НАПИСАНО ДАВНО, Богдан по сто раз оптимижировал все.

Навыдумывает, что сам потом не понимает, зачем.....
__________________
 わからない!!
- 12.08.2017 / 15:01
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
Все свойства проекта облазил, не нашёл подключение такое, что бы подключение в обратную строну не вызывало циклической зависимости у НБ.
__________________
 Смерть правит миром
Наверх  Всего сообщений: 737
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (31)