Вниз  Операционные системы
- 14.12.2010 / 22:52
blowrus
  Пользователь

blowrus 
Сейчас: Offline
LPzhelud, Целостность наверное будет потдерживать постоянными проверками,по примеру скачки с торрентов,оборвал связь - проверка,дальше качает. Но как ты и подметил,полюбому,минимум лет 5 это дело будет глючить,а пользователи ругать разрабов.
- 14.12.2010 / 22:56
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
LPzhelud, Ты слышал про такую вещь, как SETI@Home? Это такая штука - для поиска внеземных цивилизаций, она считывает информацию с телескопа, а обрабатывают её компьютеры, участвующие в проэкте. Мой комп тоже принял участие :) Так вот, там как раз используется распределенная обработка - инфа с телескопа раскидывается по компам со всего мира. Проэкт живёт, а это говорит о том, что ничего там не "тормозит", и нигде нет потерь)
Если интересно, поищи эту фишку, там много разных вещей еще есть. Например я еще участвую в построении модели млечного пути :)
__________________
 let live
- 14.12.2010 / 23:00
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
blowrus, а следующая виндоус летом вроде выходит)))
Это, конечно, хорошо, что они пытаются выдумать что-то кардинально новое, но по-моему, они мыслят немного не туда...
__________________
 Эль Презеденте
- 14.12.2010 / 23:02
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
aNNiMON, это все фигня, а представь ты в игрушку играешь, которая разбросана по десяткам компьютеров...
__________________
 Эль Презеденте
- 14.12.2010 / 23:02
blowrus
  Пользователь

blowrus 
Сейчас: Offline
LPzhelud, Новая винда - новое железо. Готовим кошельки господа :-D
- 14.12.2010 / 23:05
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
blowrus, Ты прав, у нас такую штуку не сразу полюбят. Но ведь в США уже есть 1-4ёх-терабитные каналы связи (или только тестируются, но не столь важно). Я думаю для них это самое оно.
А теперь представь на какой уровень игровая индустрия подымется: скорость передачи данных терабитная - то есть можно передать графику и звук высокого качества и разрешения; графику будет обрабатывать не одна видеокарта, а с десяток. По сути это будет как видеопоток с возможностью передачи управления, но зато какие открываются возможности...
__________________
 let live
- 14.12.2010 / 23:05
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
blowrus (14.12.2010/23:02)
LPzhelud, Новая винда - новое железо. Готовим кошельки господа :-D
А вот это ты в точку :-D
__________________
 Эль Презеденте
- 14.12.2010 / 23:07
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Пуще будет хромать безопасность
__________________
 Эль Презеденте
- 14.12.2010 / 23:11
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
LPzhelud (14.12.2010/23:00)
Это, конечно, хорошо, что они
пытаются выдумать что-то
кардинально новое
Распределенная ОС не новинка, она была и раньше, просто не применялась для миникомпьютеров. Это раз. Как я уже сказал, на базе ядра Linux УЖЕ выпущена распределенная операционка. Это два. Я смотрел превьюшку Windows 8 - 3D интерфейс и... Mac Os-овские элементы... Это три. Чувствую Билла потягают по судам...
__________________
 let live
- 14.12.2010 / 23:11
blowrus
  Пользователь

blowrus 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Заростём бородой и будем читать бумажную газету,до того времяни,когда мы это сможем пощупать своими руками :-D наши дети будут играть в GTA 12,а мы ностальгировать и гонять их от компов,чтобы уроки делали.
Наверх  Всего сообщений: 474
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (9)