Вниз  Windows
Всего голосов: 15
- 24.01.2018 / 22:17
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Цитата vl@volk:
Витаминыч, дело в драйверах. Ты радуйся что в 720 тянет, у меня 480 фризит на ютубе. Проц AMD E2-1800 Кстати, не имеет смысла смотреть в качестве больше чем разрешение монитора, только лишние траты
лаги ютуб плеера хтмл5, на флеше 1080р60 норм было :dum:, причем не все ролики, а часть.
Цитата Витаминыч:
vl@volk, для десятки они особенные штоле? :-D Почему нет? Если у меня 736 пикселов, и видео доступно в 1080, то при переходе на 720 видно мыло. А если видео изначально в 720, тогда не так заметно. Лично
теже самые, врядли переписывали?(?), фиксы под вин10 и все и пару изменений, до 10% не более(?)

Изменено Bogdan-G (24.01 / 22:19) (всего 1 раз)
- 24.01.2018 / 22:27
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, может DX оптимизировали и браузер меньше проц грузить стал, потому как щас при просмотре таких видео он на 100% загружается и ничего не тормозит (кроме случаев, когда интернет тупит)
__________________
 わからない!!
- 24.01.2018 / 23:18
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Витаминыч, та мыло даже от видеокарточки зависит У меня на амд мыло, а у знакомого на нвидиа идеально. В настройках всякие сглаживания поотрубал. А вот если видео в 720, а у тебя 736 то снизу и сверху будут черные (или цвета из настроек) полосы по 8 пикселей.

Не думаю, что особенные, может алгоритмы взаимодействия устройств изменились. Кстати, в десятке есть баг, когда зависание гуя приводит к зависанию всего. Может замечал, если окно не отвечает, то во всех областях курсор колбасит дико, например.
__________________
 знает толк
- 24.01.2018 / 23:42
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
vl@volk, полосок нет, видос тупо растягивается, потому мылится
__________________
 わからない!!
- 25.01.2018 / 08:35
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Витаминыч, может где в настройках можно отключить подобную фичу можно, помню в панеле настроек амд каталист была подобная вещь. Типа параметры воспроизведения видео в полноэкранном режиме. Там даже цвето и светокоррекцию можно было индивидуально настроить.
__________________
 знает толк
- 25.01.2018 / 09:48
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
vl@volk, у меня такое только в интеле, но именно таких фич нет, пара ползунков графоний-производительность :gg:
__________________
 わからない!!
- 25.01.2018 / 12:59
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Bogdan-G, может DX оптимизировали и браузер меньше проц грузить стал, потому как щас при просмотре таких видео он на 100% загружается и ничего не тормозит (кроме случаев, когда интернет тупит)
директХ? он вроде вообще не связан с этим и не используется.
- 25.01.2018 / 13:12
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, браузер не использует разве для рендера?
__________________
 わからない!!
- 25.01.2018 / 22:35
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Витаминыч, хмм :dum:, может использует, но я не уверен что для всего.
- 31.01.2018 / 13:42
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Ого! 2К (1440р) тоже без лагов (разве что чуть-чуть надо подождать подгрузки в буфер :gg: ) можно смотреть!

А вот 4К плавно будет (в теории) идти, если fps < 25. Обычно, ролики минимум 30, потому на таком разрешении плавности уже нет, каждые 3-4 секунды микрофризы, с которыми я могу мириться, но только если смотреть какой-нибудь трейлер :gg: Более долгие ролики только мучаться.
Даже рендер видео после настроек на качество (а не как обычно - лишь бы побыстрее) в 1080 идет довольно сносно (19 минут ролика - 36 минут рендер).

Из всего этого я делаю вывод: Win 10 таки оптимизировали, а так же оптимизировали драйвера под нее на CPU и GPU. После обновления некоторые дрова остались от семерки, поставил более новые. Часть под 10ку, часть под 8.1.
Все эти тесты на ноутбуке 2011 года выпуска (Packard Bell EasyNote TE11HC, Intel Pentium B970, 4 GB, 320 GB, NVidia GeForce 630M). Планирую позже переустановить начисто (мусора таки много осталось после обновления), докупить планку ОЗУ (думаю, 4 или 8..) и, возможно, вставить новый камень i5-3230m. Можно, конечно, попробовать i7 с полноценными 4мя ядрами, только боюсь, охладка не потянет, у них TDP больше, а i5 встречался в максимальных сборках данного ноутбука. К тому же, поддерживает разгон. Мне он, скорее всего, не понадобится, но возможность радует :gg:
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 2836
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (121)