Вниз  Windows
Всего голосов: 15
- 31.01.2018 / 14:14
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Витаминыч, тут дело не в том, что 10 такая крутая. Просто при разработке приложений и драйверов под HTML5 мелкософт подсуитился, чтобы запороть производительность у старых систем. Что говорить, если для последних интелевских трёх именных архетиктур ЦП нет дров под 7-ку (рукалицо). На флеше, там где он есть, всё прекрасно летает даже на 2000 винде.

Изменено GOFMIDO (31.01 / 14:16) (всего 1 раз)
- 31.01.2018 / 15:04
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Intel, NVidia и AMD в сговоре с M$, всё понятно.. а я уже обрадовался :-(

GOFMIDO, чо прям исследование такое есть? Ссылочку дашь?
А чего, в таком случае, на линакс не перешел?
__________________
 わからない!!
- 31.01.2018 / 20:25
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, а почему бы и нет. Сговор между производителями видюх, процессоров и игр же есть. У меня стоит на пк 560ti, фен 945 и win7. Сперва в играх делали ограничение на поддержу ос(не ниже 8.1), на оперативку не менее 6гб, потом обязательная поддержка sse 4.2 для проца. Пираты это обошли.
А вот новый wolf у меня не идет на пк, потому что игра требует vulkan(opengl в новой обертке), в свою очередь он не поддерживается на моей видеокарте. Хотя на слабой 740м есть поддержка, вот только фпс ниже плинтуса. Не удивлюсь, что в десятке есть закладка на замедление системы в будущем, откуда только нам знать :gg:
- 31.01.2018 / 20:34
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Ну, да.. а разработчики антивирусов сами эти вирусы и пишут, чтобы зарабатывать. :)

deamonsik, какие-нибудь пруфы есть, кроме фантазий параноиков? :gg:
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (31.01 / 20:35) (всего 1 раз)
- 31.01.2018 / 21:03
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, какие фантазии, все что я написал, я с этим столкнулся
- 31.01.2018 / 22:47
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
deamonsik, поймал за руку производителей железа и разработчиков софта? Респект :kur:
__________________
 わからない!!
- 1.02.2018 / 05:47
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Ого! 2К (1440р) тоже без лагов (разве что чуть-чуть надо подождать подгрузки в буфер :gg: ) можно смотреть!

А вот 4К плавно будет (в теории) идти, если fps < 25. Обычно, ролики минимум 30, потому на таком разрешении плавности уже нет, каждые 3-4 секунды микрофризы, с которыми я могу мириться, но только если смотреть какой-нибудь трейлер :gg: Более долгие ролики только мучаться.
на моем ноуте без проблем, даже с хтмл5 ютуб плеером, исключения как и в 4К видосах где какие то параметры видео из-за чего глюки, с 4К еще бывает подождать чтобы в озу скачало.
Из всего этого я делаю вывод: Win 10 таки оптимизировали, а так же оптимизировали драйвера под нее на CPU и GPU. После обновления некоторые дрова остались от семерки, поставил более новые. Часть под 10ку, часть под 8.1эмм причем тут ОС? тут совокупность факторов, что убрало глюки надо выяснять.

Что говорить, если для последних интелевских трёх именных архетиктур ЦП нет дров под 7-ку (рукалицо)каких? на Kaby Lake есть :dum:

Витаминыч, а почему бы и нет. Сговор между производителями видюх, процессоров и игр же есть. У меня стоит на пк 560ti, фен 945 и win7. Сперва в играх делали ограничение на поддержу ос(не ниже 8.1), на оперативку не менее 6гб, потом обязательная поддержка sse 4.2 для проца. Пираты это обошли.как обошли? :thinking:
А вот новый wolf у меня не идет на пк, потому что игра требует vulkan(opengl в новой обертке)разве у игр с вулканом нет режима opengl?
- 1.02.2018 / 05:56
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
эмм причем тут ОС?Действительно, железо вдруг само стало лучше работать, потому как сработал триггер на новую версию ОС.. точно, точно..
__________________
 わからない!!
- 1.02.2018 / 10:45
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Дело в рендере браузера, когда он рендерит и сайт и видео. Посмотрите видео по прямой ссылке в браузере - оно не лагает. Вообще бы отладчиком пройтись, профилировщиком. Я читал как чувак нашел баг, когда тормозился поток GUI и из-за этого тормозил курсор мыши на виндовс 10
__________________
 знает толк
- 1.02.2018 / 21:35
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Действительно, железо вдруг само стало лучше работать, потому как сработал триггер на новую версию ОС.. точно, точно..
причем тут железо? софт тоже участвует, и имеет влияние. Мы не знаем ОС ли это фактор или что то другое.
Наверх  Всего сообщений: 2836
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (121)