Вниз  Ваши программы и игры на Android (1-ый пост)
- 17.02.2014 / 16:40
samodelkin
  Пользователь

samodelkin 
Сейчас: Offline
usb_device, все игры делаю с помощью одного класса LayerSprite, в нем и вращение на произвольный угол и кадровая анимация, а все остальное пишу заново(разметки,активити,сурфейсВиев). Пробывал движки- все как один сложны.

Изменено samodelkin (17.02 / 16:41) (всего 1 раз)
- 17.02.2014 / 16:50
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
samodelkin, хм, ведь движки делают как раз таки для того что бы упростить написание игр. Откуда брал инфу о создании игр под андроид?) Везде по урокам если смотреть то лишь простые примеры с рисованием линий\фигур\етк.
- 17.02.2014 / 16:55
samodelkin
  Пользователь

samodelkin 
Сейчас: Offline
usb_device, на startandroid.ru изучал графику, прорисовку, а после написал свой класс для создания спрайтов, используя за основу статью на сайте из гугла, проименовал все методы на похожие из класса Sprite в j2me, в котором я хорошо разбираюсь, после небольших набросков проектов начал разрабатывать первую игру для андроида про опасного поцыка("гонки на майдане").

Изменено samodelkin (17.02 / 16:55) (всего 1 раз)
- 17.02.2014 / 16:59
samodelkin
  Пользователь

samodelkin 
Сейчас: Offline
Проще говоря у меня свой двиг из одного игрового класса.
- 17.02.2014 / 17:04
samodelkin
  Пользователь

samodelkin 
Сейчас: Offline
Для меня как для начинающего программиста все движки как один имеют огромный минус- множество непонятных классов, работать с которым очень сложно.

Изменено samodelkin (17.02 / 17:04) (всего 1 раз)
- 17.02.2014 / 17:04
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
Понятно. Я если буду браться за игры то наверно сразу попробую движки, не осилю буду писать на стандартных возможностях андроида.
- 17.02.2014 / 17:10
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
samodelkin, умение разбираться в чужом коде, читать документацию и пробовать новые технологии - характеризуют человека, как хорошего программиста.
Руководитель корпорации Самодроид просто обязан это всё уметь.
__________________
 let live
- 17.02.2014 / 18:50
samodelkin
  Пользователь

samodelkin 
Сейчас: Offline
aNNiMON, скажи игра работает нормально?
- 9.03.2014 / 22:14
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
Вот и сделал первую игру на андроид, в игре еще куча багов, но основной игровой процесс работает нормально. Играем за зеленую змейку\питона\набор квадратных элементов связанных один с другим. При контакте головы\первого блока с едой\желтым блоком происходит рост змеи\питона\увеличение количества блоков.

Изменено usb_device (9.03 / 22:18) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
myapplicationga(…).rar (4.66 кб.) Скачано 52 раза
main.apk (52.44 кб.) Скачано 348 раз
- 10.03.2014 / 15:20
ilyaX2D
  Пользователь

ilyaX2D 
Сейчас: Offline
usb_device, Хорошее начало) Скоро и я свою гаму закину.
Наверх  Всего сообщений: 232
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (89)