Вниз  Hero of Arena
- 21.12.2012 / 11:21
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
myname, Чем больше переходов,тем больше кода и меньше производительности и после декомпиляции,легко читаемый для всяких нубяр,хоть код и обусцирован :)
- 21.12.2012 / 11:42
myname
  Пользователь

myname 
Сейчас: Offline
Magatino, гхм. Ну для кого как.
- 21.12.2012 / 17:05
Dimon638
  Пользователь

Dimon638 
Сейчас: Offline
myname, Не, ну для меня-то в целом код понятный! В самых важных местах есть комментарии, и в общем-то в коде легко ориентируюсь и понимаю его, но шас я не могу продолжать разработку, так как не у себя дома и нет своего компа(( (ну а летом начал играть в майн, который меня отвлёк :gg: ) . И в самом деле чем больше ООП, тем медленней
работает программа, зато код понятный, но на телефонах приходится делать выбор в сторону производительности. И кстати, скоро мне ноут купят, тогда продолжу потихоньку делать игрулю, я думаю))
- 21.12.2012 / 17:38
myname
  Пользователь

myname 
Сейчас: Offline
Dimon638, Ну, в если нужна производительность, то тут я с тобой не спорю. Но желательно, для проиизводительности, писать код упрощая для компиляции, концентрируя внимание на низкоуровном программировании, уничтожая методы и функции, делая их примитивными и содержательными. Тогда в коде будет меньше временой энтропии, а сам код будет чист и аккуратно написан, т.е по концепции ООП, того что желали создатели ява. Также нужно умело использовать короткие замыкания и предварительные вычисления, они увеличивают производительность при большой энтропии входящих данных, но они же уменьшают производительность при меньшей энтропии (возьмём в пример Z отсечение в 3D программировании, если моделей много - производительность лучше, если моделей мало - производительность хуже, т.к Z отсечение работает впустую)
Так что в коде нужно учесть и короткое замыкание, и предварительные вычисления. Надо делать это осторожно.
P.s а в твоём коде используются предворительные вычисления?
- 21.12.2012 / 20:28
Dimon638
  Пользователь

Dimon638 
Сейчас: Offline
myname, Твой пост вынес мне моск, так что я не смогу адекватно на него ответить, извини)) :gy:
- 21.12.2012 / 20:29
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Dimon638,
Твой пост вынес мне москКстати мне тоже :gg:

Изменено Magatino (21.12 / 20:31) (всего 1 раз)
- 22.12.2012 / 07:20
myname
  Пользователь

myname 
Сейчас: Offline
Dimon638, Я и не думал что это так сложно для вас, всего лишь два правила хорошего тона ООП. Но мне всё понятно, хотя если вам так уж сделать ООП быстрым, то сделайте его процедурным, вообще парадигма ООП - замечательный подход к написанию кода. Но как это оправдать? Вот о чём я писал.
Кстати мне всё больше хочется переписать код автора, и сделать что-то вроде доты. Когда нибудь проект продвинется дальше.
- 22.12.2012 / 08:45
RooMeN
  Пользователь

RooMeN 
Сейчас: Offline
myname, Начни свой проект вроде доты. За сложными алгоритмами если что к Димону обратишься:)
- 22.12.2012 / 08:56
myname
  Пользователь

myname 
Сейчас: Offline
RooMeN, я незнаю алгоритм движения крипов.
- 22.12.2012 / 08:57
RooMeN
  Пользователь

RooMeN 
Сейчас: Offline
myname, В инете много статей по ИИ. Почитай и выбери, что нужно.
Наверх  Всего сообщений: 151
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)