Вниз  C / C++
- 6.01.2016 / 12:06
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Спасибо вам. Заюзаю сегодня.
- 6.01.2016 / 16:12
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Да, эта штуковина тащит! Потоки работают! Отзывчивость!
- 6.01.2016 / 16:30
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
А как завершить поток (std::thread, C++14)?
- 6.01.2016 / 18:46
StarTek
  Пользователь

StarTek 
Сейчас: Offline
Khorrth, C++ thread не имеет функцию остановки. Ты можешь использовать условие или воспользоваться boost thread, в котором такая функция имеется.

Но все таки, не рекомендую останавливать поток. Могут возникнуть утечки памяти, порча стека или хипа.

Изменено StarTek (6.01 / 18:49) (всего 1 раз)
- 6.01.2016 / 20:00
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Цитата StarTek:
Khorrth, C++ thread не имеет функцию остановки. Ты можешь использовать условие или воспользоваться boost thread, в котором такая функция имеется. Но все таки, не рекомендую останавливать поток. Могут
Спасибо, я сделал проверку.
Проблема в том, что во время рендеринга окно неотзывчиво, а прервать рендеринг нельзя. Но, как я вижу, так и должно быть.
- 6.01.2016 / 21:40
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Окна залипают при первом запуске первого "корректного" билда... Я один с таким сталкивался? Как воссоздать:
На прошлом моем скриншоте видно, что окно "залипло". Оно скопировало в себе ту область фона, на котором появилась.
Так вот, залипает оно при не совсем корректном рисовании. Например, если операция рендеринга вообще пустая.
Дело в том, что после залипавшей программы, я написал программу, которая сначала зарисовывает фон темно-серым (и выводит на экран), а потом уже рисует что-то (опять фон, но другим цветом + треугольник). Она появлялась залипшей и потом рисовался другой фон и треугольник нормально. Но: если запустить эту же сборку еще раз, то программа появится не залипшей, а с первым фоном. Более того, если сделать еще один билд, но с другим цветом, она тоже появится уже с новым цветом.
%(
- 6.01.2016 / 21:44
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Khorrth, такой эффект встречал при открытии окон и на windows и на linux. На linux еще много что зависит от окружения рабочего стола и менеджера окон
- 6.01.2016 / 21:46
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Мистика.
Скорее всего, я ошибся в описании сиего явления. Оно какое-то рандомное( С первого раза почти всегда залипает, но потом - запускается нормально.
И, о, чудо! - Оно залипло наполовину -_-

Изменено Khorrth (6.01 / 21:53) (всего 3 раза)


Прикрепленные файлы:
DeuteriumScreen(…).png (147.92 кб.) Скачано 200 раз
DeuteriumScreen(…).png (110.31 кб.) Скачано 149 раз
DeuteriumScreen(…).png (109.4 кб.) Скачано 236 раз
DeuteriumScreen(…).png (116.11 кб.) Скачано 222 раза
- 10.01.2016 / 16:13
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Скорее всего, это из-за Compton'a. Ибо без него, вроде как, все нормально)
Но... Помогите, пожалуйста... Как наилучшим образом реализовать тайловую карту? То есть, как загружать и рисовать PNG-тайлы?
- 10.01.2016 / 16:26
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Khorrth, libpng, OpenGL
Наверх  Всего сообщений: 2777
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (111)