Вниз  MPascal IDE
- 27.02.2014 / 10:54
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
1. Как закрыть проект?Зачем его закрывать? :gg: (Закрываешь все вкладки, создаешь новый, новый перебивает старый).

2. Адрес к эмулятору вставляется не в текстбокс настроек, а прямо в код (Ctrl+V)Да, ПКМ вставляй) (поправлю)

Библиотеки из папки Libs не цепляет (в папке среды которая)Все работает.
Стандартный путь к либам это соответствующая папка libs проекта, при компиляции идет проверка, если нужной библиотеки не оказывается в папке проекта, она ищется в папки среды, (ну или там где указано).

Кидай короч нужные либы в mpascal\Libs, они будут юзаться всеми проектами, и не ставь никакой галочки на "Использовать глобальную папку с библиотеками".

30 кБ без библиотек против 24 кБ с упакованными в стандартной среде. Проект один и тот же1. Иконка та же? гг
2. В 2.02 старые классы, в 3.xx они были изменены, так как на программы созданные в двойке, иногда могли ругаться антивирусы. (и вес их может чуть-чуть больше).
3. Возможно, банально больше сжатие zip
4. Проверь папку res на содержание сторонних файлов, типа Thumbs.db (ибо в .jar пакуется все содержимое res проекта).

Открыть спойлер

А вот то, что только из корня работает, мне не нравится.. Люблю порядок в таких местах, чтобы никаких лишних папок..Тут я нифига не понял, чего ты пристал с этим корнем =)

Берешь "создать проект", перед тобой окно, где стандартный путь "C:\MPASCAL", жмешь кнопочку "Обзор", выбираешь нужный каталог, профит.

- http://helltar.ho.ua/mpascal/img/newproject_selectdir.png
- 27.02.2014 / 11:36
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Кидай короч нужные либы в mpascal\Libs, они будут юзаться всеми проектами, и не ставь никакой галочки на "Использовать глобальную папку с библиотеками". Галочку не ставил, библиотеки не лежат в папке проекта, а в папке среды - не цепляет..
Иконка та же? гг Та же, дело оказалось в двух файлах, которые в старом проекте не добавлены, поэтому и не цепляются, а тут да. Еще надо проверить, влияют ли "+" и "-" на файлах, а то ты где-то писал, что все подряд пакуется
Тут я нифига не понял, чего ты пристал с этим корнем А чего ж непонятного? :gg: Data, Program Files, Work - больше папок быть не должно :hack:
http://helltar.ho.ua...ectdir.png Который мне нужен - не работает из-за педобира :gg:
__________________
 わからない!!
- 27.02.2014 / 11:42
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Галочку не ставил, библиотеки не лежат в папке проекта, а в папке среды - не цепляет..Ну как не цепляет, если цепляет :gg:

Не знаю чем помочь, работает жы, вот сейчас пробую.

Еще надо проверить, влияют ли "+" и "-" на файлах, а то ты где-то писал, что все подряд пакуется? Это ты о кнопках на тулбаре? Что значит "влияют ли на файлах"?

А чего ж непонятного? :gg: Data, Program Files, Work - больше папок быть не должноНу это понятно, не понятно "что только из корня работает, мне не нравится".
- 27.02.2014 / 11:49
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Ну, норм все с либами.

- C:\MPASCAL\NewProject\libs пусто
- mpascal\Libs\Lib_font32.class

  1. program NewProject;
  2.  
  3. uses
  4.   font32;
  5.  
  6. begin
  7.   DrawText('Hello, World!', 0, 0);
  8.   Repaint;
  9.   Delay(5000);
  10. end.

[10:48:45] Компиляция успешно завершена
[10:48:45] Сборка завершена (NewProject.jar)

upd: Ага, не цепляет) Точнее в архив не пакует, ВитаминКО правильно формулируй баг :gg:

Изменено Helltar (27.02 / 11:54) (всего 2 раза)
- 27.02.2014 / 12:23
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Это ты о кнопках на тулбаре? Плюс, минус, обновить под ресурсами, минус не активен вообще
не понятно русские буквы в пути надо исправить :gg:
__________________
 わからない!!
- 27.02.2014 / 12:56
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Плюс, минус, обновить под ресурсами, минус не активен вообщеВ ПП жы пишет "Неполноценное дерево файлов" :gg:

Та же, дело оказалось в двух файлах, которые в старом проекте не добавлены, поэтому и не цепляются, а тут да. Еще надо проверить, влияют ли "+" и "-" на файлах, а то ты где-то писал, что все подряд пакуетсяРасклад такой.

В 2.02 (и 3.xx) при добавлении ресурса, он записывается в xml разметке (вроде), то есть, например, в папке ресурсов проекта есть 1.png; 2.png; ты из IDE добавил 1.png, при сборке 2.png не пакует.

Тут же, архивируется все содержимое res, все что в ней, все пакуется, включая папки. (мне так показалось удобней, тем более можно пихать папки).

При нажатии на "+" можно просто скопировать нужные файлы в res проекта. (удалять пока вручную).

Да и вообще, на дерево файлов пока можно не обращать внимания, просто добавлять руками что надо.

Изменено Helltar (27.02 / 13:04) (всего 2 раза)
- 27.02.2014 / 13:12
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Ок, буду почаще смотреть ПП :gg:
__________________
 わからない!!
- 26.03.2014 / 19:22
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Что-то начал переделывать это дерево файлов, потом бросил.

Потом некогда было, сейчас вроде есть свободных часа 2/4 в день, но лень как-то...

Может на Bitbucket какой-нибудь залить... хотя... там много магии понятной только мне, да и всем же :gg:
- 26.03.2014 / 20:18
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
я буду рад, если ты не забросишь разработку, исходники так же было бы интересно посмотреть, ты вроде на паскале пишешь?
создай тему на боолеане, может кто подтянется :)
- 26.03.2014 / 21:08
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Исходники понемногу рефакторю, дабы может когда выложить. Ибо писалось все с "а ну-ка я попробую скомпилить с ком. строки", и пошло поехало...

Тему на boolean'не думал создать, но если доведу до stable-версии :gg:

Ну, попробую на недели себя заставить открыть код.

З.Ы То чувство, когда твой труд кому-то нужен/интересен :3
Наверх  Всего сообщений: 561
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (25)