Вниз  RFO BASIC
- 16.02.2015 / 01:53
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
oslopov1991, мсье, вы плохо осведомлены. Конкретно этот диалект бейсика - интерпретатор. ПК версия давно с компилятором.
Автор тормозит жестоко, даже MobileBasic вроде уже скоро компилировать сможет, как MIDletPascal.
__________________
 わからない!!
- 16.02.2015 / 04:34
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата ВитаминКО:
oslopov1991, мсье, вы плохо осведомлены. Конкретно этот диалект бейсика - интерпретатор. ПК версия давно с компилятором.
Автор тормозит жестоко, даже MobileBasic вроде уже скоро компилировать сможет,
Это радует!
- 16.02.2015 / 05:39
Virus-ONЪ
  Пользователь

Virus-ONЪ 
Сейчас: Offline
Цитата oslopov1991:
kingdosya, с удовольствием тебе отвечу, Сомневаюсь, что она получится достаточно быстрой. Как никак бейсик интерпретатор, потому и тормозит. Так и не разобрался как делать плавный скроллинг достаточн
Да, этот бейс достаточно тормозной, но дело даже не в этом, а в том ужасе коим является твой код. Скорее всего это не твоя вина, а просто неопытность, но всё же! Ты даже не используешь встроеные возможности для одинаковой работы на всех экранах(что не придаёт твоему коду универсальности)! Но мало того, ты даже не думаешь что-либо оптимизировать, что печалит меня гораздо больше всего остального... Тебе бы внимательно посмотреть доки, почитать туторы, посмотреть примеры(на них ничего не лагает), и главное - больше игр, больше практики! ;-)
- 16.02.2015 / 05:45
Virus-ONЪ
  Пользователь

Virus-ONЪ 
Сейчас: Offline
Цитата ВитаминКО:
Автор тормозит жестоко, даже MobileBasic вроде уже скоро компилировать сможет,
Мсье, оффицальный мобайл бейсик не то что компилировать, собирать не умеет! Да и о компиляции говорить рано. Скорее трансляция в другой, компилируемый ЯП. Хотя, возможно, я что-то упустил, тогда поправте меня, голубчик, не стесняйтесь. :)
- 16.02.2015 / 08:59
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата Virus-ONЪ:
Мсье, оффицальный мобайл бейсик не то что компилировать, собирать не умеет! Да и о компиляции говорить рано. Скорее трансляция в другой, компилируемый ЯП. Хотя, возможно, я что-то упустил, тогда попра
vl@volk делает мб компилируемым. Точнее он сказал что уже давно начал разработку нового компил-о яп. Для мобильных

Изменено kingdosya (16.02 / 09:00) (всего 1 раз)
- 16.02.2015 / 09:32
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Virus-ONЪ, в теории это возможно, вроде HoldFast говорил, что может запилить такое.

Да и если в мобпаскале такое сделали, то почему в моббейсике не получится?
__________________
 わからない!!
- 16.02.2015 / 09:35
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Да уже почти запилено епт. Только если портануть на j2me транслятор, то придется janino'й компилить, и преверифицировать, а на компе jdk нужен
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 16.02.2015 / 13:26
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
HoldFast, написать компилятор?
__________________
 わからない!!
- 16.02.2015 / 13:41
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Если для мобилок делать - то чем janino с preverify плохи? А на комп так и так jdk надо
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 16.02.2015 / 13:51
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
HoldFast, у мидлетпаскаля свой компиль, я про это.
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 2715
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (510)