Вниз  RFO BASIC
- 30.01.2015 / 14:41
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Было бы круто если, в этом языке существовала команда типа этого gr.modify im "x"x, "y"y чтобы дава раза не писать gr.modify для перемещения изображения.
- 1.02.2015 / 16:44
oslopov1991
  Пользователь

oslopov1991 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, на твой пост (#397744) отвечу, Я пишу как есть. Просто если в программе много разных объектов использовать, то можно легко запутаться в их координатах, задавая их числами. Куда проще для координат использовать переменные с понятными именами. А так про считывать тысячи чисел вручную, это мазохизм какой-то :lol:
Никого обидеть не хочу, просто моё мнение такое.
- 1.02.2015 / 16:47
oslopov1991
  Пользователь

oslopov1991 
Сейчас: Offline
kingdosya, с удовольствием тебе отвечу, Так в чем проблема? Я просто копипастю обе строчки gr.modify и заменяют значения,имена. Так быстрее и без ошибок.
- 1.02.2015 / 18:31
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата oslopov1991:
kingdosya, с удовольствием тебе отвечу, Так в чем проблема? Я просто копипастю обе строчки gr.modify и заменяют значения,имена. Так быстрее и без ошибок.
А можно использовать двоеточие : чтобы положить 2 и более оператора в одну строку?
- 1.02.2015 / 20:32
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Ну почему BASIC, а не Pascal? Ну почему? :-( Новый диалект BASIC'а - это конечно хорошо, но ведь есть другие ЯПы, которые более продуктивны, и которые можно спокойно использовать для программирования на андроид.
- 1.02.2015 / 20:42
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
PLUTONiUM, pascal будет интереснее basic'a, но он также ужасен. Мне предлагали Lua..
- 1.02.2015 / 20:54
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата PLUTONiUM:
есть другие ЯПы, которые более продуктивны, и которые можно спокойно использовать для программирования
И какую ты знаешь?
- 1.02.2015 / 20:58
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
oslopov1991, согласен, но ты так пишешь, будто так и должно быть, т.е. команда состоит из одних только символов и не содержит числел.

Вручную никто не считает, да и на бейсике проще на месте вставлять числа, чем где-то там их объявить.

Даже в учебниках пишут, как положено, а отдельной сноской пишут, что для удобства можно заранее все объявить.
А ты навязываешь свою точку зрения, это неприятно
__________________
 わからない!!
- 2.02.2015 / 12:49
oslopov1991
  Пользователь

oslopov1991 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, на твой пост (#398871) отвечу, Да не навязываю я ничего. Каждый пишет как ему удобней. Просто хотелось порядок и красоту в коде соблюдать. Ну да ладно. Ссориться здесь ни к чему.
- 2.02.2015 / 12:52
oslopov1991
  Пользователь

oslopov1991 
Сейчас: Offline
kingdosya, на твой пост (#398847) отвечу, Я пробовал разные формы записи нескольких операторов в строке. Нифига не выходит. Может где-то в оффдоках написано как это делать. Я пока в них не копаюсь особо.
Наверх  Всего сообщений: 2714
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (508)