Вниз  Игра Survival art (by dinisimys)
- 17.02.2015 / 00:38
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, еще раз повторяю, баалааанс нее сдееелаан.
С никакущим дизайном инвентаря я заплутал игроков.
Объясняю(в дальнейшем дизайн инвентаря кардинально поменяю):
верхний блок - это те предметы, которые на героя надеты. Можно надеть три класса предметов:
первый квадрат - артефакты(спички, фонарь, пнв)
второй квадрат - оружее(нож, автомат, если пусто, то кулачный бой)
третий квадрат - одежда(куртка, бронежилет и т.д.)
Нижний ряд - рюкзак, там четыре слота(пока четыре). Артефакты, оружее, одежду можно "одеть" на игрока. А вот мясо, антидот, аптечка - используются прямо из рюкзака, их одевать не надо. Дрова можно взять/выбросить и все.
:ps: чисто моя вина, что не растолковал все, что сделал такой убогий диз инвентаря.
- 17.02.2015 / 00:44
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, чтобы поджечь не надо выбрасывать пнв либо оружие. Если спички в рюкзаке, то надо кликнуть по ним и нажать Использовать, они автоматически надеваются на игрока, и заполняют слот артефакта, а если артефакт там есть, то он снимается и в рюкзак топает, все автоматом происходит.
:ps: читай пост выше!
:ps: я забыл в обнове убрать третью локации вверху, поэтому оно будет переходить вверх, но там ничего не рисовать, так как ее фактически нет. Это не баг, это мой склероз.
- 17.02.2015 / 06:24
MisterN
  Пользователь

MisterN 
Сейчас: Offline
Dinisimys, А я думал, что проблема в интернете :gg:
- 17.02.2015 / 13:19
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
можно сбелать разжигание костра не стоя над дровами?
и не кнопкой G (неудобно), а той же мышкой
__________________
 わからない!!
- 17.02.2015 / 13:56
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, не стоя над дровами? как по другому?
Это ведь логично, на земле стоят дрова и мы поджигаем(нажимаем F) спичкой дрова . Насчет управления поджиганием . Возможно сделаю по клику.
- 17.02.2015 / 14:12
ProstoDimaO47
  Пользователь

ProstoDimaO47 
Сейчас: Offline
Цитата Dinisimys:
ВитаминКО, не стоя над дровами? как по другому? Это ведь логично, на земле стоят дрова и мы поджигаем(нажимаем F) спичкой дрова . Насчет управления поджиганием . Возможно сделаю по клику.
Хех, я когда в первый раз поджег этот гребанный костер, я в нем сгорел! Кидали уже ссылку, где фальшивая сложность, а где нормальная. Сделай действия мышкой, так будет лучше.
- 17.02.2015 / 14:24
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
ProstoDimaO47, спички детям давать нельзя ;-)
Ведь когда ты будешь стоять на дровах и поджигать их, интересно , что же с тобой произойдет(имею ввиду в реале)?
Написал же, что костер дамажит, если стать на него.Следовательно надо поджигать на расстоянии! Что же тут не понятного?
:ps: следуя из ваших постов, в финальной версии игры в начале будет что-то вроде обучения , как вести себя в постапокалиптическом мире)
Что типа такого:
-подойдите к дровам и используя артефакт спички клавишей Ф(поменяю на мышку!) подожгите их. Но не становитесь на костер, он может нанести сильные ожоги!
- 17.02.2015 / 14:26
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
ProstoDimaO47, все норм, это безысходность постапокалипсиса.
Dinisimys, сделай действия на какую-нибудь одну клавишу, например на E или F. И спички, которые снимают фонарик или пнв это очень странно, не должно такого быть, ну нелогично это. Лучше вместо слота с показом героя сделай дополнительный слот для итемов, а показ героя можно перенести туда, где полоски параметров персонажа. Далее, сделай, чтобы мясо мерджилось в один слот с указанием количества, как спички, например. Дрова можно оставить как есть, ибо они реально много места занимают. Вообще есть два подхода к инвентарю - или расчет по максимальному весу, или расчет по заполнению слотов. В принципе, тебе больше подходит второй вариант, то есть каждый предмет занимает определенно количество слотов, и если все они заполнены, то мы больше ничего положить не можем (принцип фрагментации)
- 17.02.2015 / 14:28
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Dinisimys, по поводу костра - сделай точно также, как и с монстрами, то есть, если у нас спички в руках, то меняй курсор при наведении в зависимости от расстояния
- 17.02.2015 / 14:33
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
DominaN, у героя три активных слота: артефакт(спички, фонарик, пнв), оружие, защита.
счет рюкзака, да там надо что-то придумать с системой заполнения. Планирую сделать как в ZOA, норм будет? Хотя можно сделать по весу. У героя например есть грузоподъемность заданная и больше взять он не сможет.
Насчет управления. Думаю перевести полностью все на мышку, кроме движения.

Изменено Dinisimys (17.02 / 14:36) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 303
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (5)