Вниз  Консорциум по перепрофилированию
- 29.08.2015 / 23:34
REM!
  Модератор загрузок

REM! 
Сейчас: Offline
Magatino, ты как-то странно формулируешь мысли, но теперь я тебя понял, спасибо.

Начать форсить Андроид тоже крутая идея, по-моему. Раньше у всех были SE и Nokia , сейчас у всех Samsung и HTC. И айфоны у некоторых личностей, которых можно оставить за бортом.
- 29.08.2015 / 23:39
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
REM!, сейчас у всех Samsung и HTCсписок не полон
И айфоны у некоторых личностей, которых можно оставить за бортом.не некоторых, их больше по факту, но они в тени
- 29.08.2015 / 23:47
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
REM!, Редактировал много раз, что то выкинул, а что то оставил, вот по этому такая фигня получилась.

Чем крутая идея форсить андроид, когда это пять лет назад надо было делать? Да и кто будет форсить, если как выше писали, нет знающих людей и нет своего софта, кто? :dum:
- 29.08.2015 / 23:54
REM!
  Модератор загрузок

REM! 
Сейчас: Offline
Цитата Bogdan-G:
список не полон
Первый список тоже не полон, ничего страшного.

Цитата Bogdan-G:
их больше по факту, но они в тени
Любителей Nintendo DS тоже было больше по факту, но в СНГ почему-то все играли в PSP. Соответственно, информация о PSP и файлы для неё же были ценнее. Мне кажется, удобнее рассуждать так.
- 29.08.2015 / 23:55
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
Не понимаю, гед вы увидели тематику Java ME? Она, может, и была, но минимум два года назад. Сайт, в большем, о программировании. При этом сайт на половину наполнен различными модулями и интересными разделами на форуме, назначение которых не походит на историю жизненного опыта о программировании, об обсуждении программирования, о фотках о программировании, и ещё на чёрт знает что о программировании.

Цитата REM!:
Ксакеп в приватной беседе рассказывал мне про концепцию фида и подписок – очень правильная идея. Сработает по принципу хабра и твиттера – люди будут приходить, подписываться и читать интересные материалы за утренним кофе.
В чём соль? Утреннее кофе и RSS-лента - это интересно. Но сайт не столь огромен, чтобы подписываться на конкретного автора в дневниках или на отдельную тематику (к слову, в дневниках вообще нет тематик, а в уголке писателя их всего две или три (причём в последней не больше пяти записей). Даже в статьях не более пятнадцати разделов, которые обновляются крайне редко. А уж подписываться на тему в форуме - этим вообще кто-то будет пользоваться? Лучше уж добавить возможность избранных тем: понравилась какая-то тема - отметил её избранной - и в любой момент времени можешь быстро найти её у себя в профиле.

Цитата REM!:
Я считаю, что свой чат сайту не нужен. Не нужно переизобретать ВК, Телеграм, Slack и Discord – они прекрасно справляются со своими функциями. Сайт всегда был основой комьюнити, живой форум это клёво.
Жаль только, что именно вконтач. Я бы советова всем активным чатерам глянуть в сторону matrix.org. Проект очень интересный, но заслуживает отдельной темы обсуждения (если всем не как всегда). Технически это такая помесь XMPP, e-mail и Git (и WebRTC), а по юзабилити — распределённый чат вконтактика (т. е. также с хранением и синхронизацией истории, только распределённый и можно поднять свой инстанс). Имхо, вещь очень годная, the best of both worlds.
__________________
 Homo homini penis est.

Изменено Kalter (29.08 / 23:57) (всего 1 раз)
- 29.08.2015 / 23:57
REM!
  Модератор загрузок

REM! 
Сейчас: Offline
Magatino, Андроид был актуален как пять лет назад, так и сейчас – кроме iOS альтернатив-то нет. А проблема со знающими людьми и софтом есть, ты прав. Пока ничего предложить не могу.

Kalter, matrix штука интересная, но для каких-то экзотических нужд, как мне кажется о,о
Сейчас всем проще накликать чат ВК или в Телеграме и не париться.

Изменено REM! (30.08 / 00:01) (всего 1 раз)
- 30.08.2015 / 00:01
JSBmanD
  Пользователь

JSBmanD 
Сейчас: Offline
Раз такая фигня с андроидом, надо запилить курсы с кодингом для ведра. И аудитория прийдет, и научатся люди, и писать будут приложения.
__________________
 No thing is perfecT
- 30.08.2015 / 00:01
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
Многое зависит от самих пользователей. Я бы хотел предложить сделать сильный упор в сторону статей: сделать этот модуль более техничным и удобным (прежде всего - добавить поддержку Markdown), и как-то смотивировать пользователей к написанию статей. О том, что им интересно, об их опыте, и так далее... Интересных тем в программировании более чем дохрена. Вариант с бинами не прокатил.
__________________
 Homo homini penis est.

Изменено Kalter (30.08 / 00:03) (всего 1 раз)
- 30.08.2015 / 00:19
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Kalter, Вот вот, дело в мотивации, а мотивировать не кому, нет героев :-(

Вот мы тут пообщаемся пару дней, может о чём то договоримся, а итог известен, уже через неделю многих отпустит и эту тему забросим :gg:
- 30.08.2015 / 00:48
BPS
  Супермодератор

BPS 
Сейчас: Offline
Русскоязычное сообщество о RenPy было бы неплохим вариантом :кек:
Наверх  Всего сообщений: 218
Фильтровать сообщения
Поиск по теме