Вниз  Консорциум по перепрофилированию
- 30.08.2015 / 00:57
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
Magatino, это просто, но слишком писсимистично так относиться к подобным делам, проблемам и вопросам. Да, выглядит всё оно, конечно, сомнительно: громкие и длинные посты, уникальные идеи... Но цель данного топика возможно воплатить в реальность. @Virus-ONЪ уже отметил ранее, что сайт протух и пованивает. Это не так... Мне довелось видеть протухающий сайт, где все были близкими ко мне людьми и которых я так же пытался мотивировать к прогрессивности. Ситуация, возникшая сейчас, во многом напоминает мне и прошлый опыт, с единственным отличием - в данной ситуации ещё далеко не поздно что-либо менять. Вполне возможно, что вся эта буча была поднята не просто так, не потому что Ксакепу нехрен делать.

Мне, скажем так, близок этот сайт. Он связал меня со многими людьми и я не хочу видеть момент, когда сюда будут заходить пять или шесть человек в сутки и твердить сомнительные фразы о новом и светлом будущем.

По этой же самой причине меняться нужно начать прямо сейчас. Это очень характерная особенность: откладывать на потом, когда голова станет свежее и будет готова принимать правильные решения. Ни к чему копить здоровенный TODO-лист: скапливая там идеи неделями, вы всё равно их не провернёте активным темпом за два или три дня. Те, кто чем либо может помочь сайту - помогайте сейчас, те кому нечего делать - придумывайте новые идеи, выскажите своё мнение по поводу того, в чём вы видите недостатки и что бы хотели увидеть (что важно, ответье на вопрос почему). Программисты, вы, наконец, можете прямо сейчас взять и пойти начать писать статью о своём опыте, о первом взгляде на какой-нибудь полезный, на ваше усмотрение, инструмент. Да, на этот раз вас не наградят тридцатью уникальными бинами поверх каждого плюса, но вы тоже принесёте немалый вклад в развитие сайта.
__________________
 Homo homini penis est.

Изменено Kalter (30.08 / 01:01) (всего 4 раза)
- 30.08.2015 / 01:03
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
Что там с редизайном сайта, новым движком, поддержкой Markdown и кастингом юзеров, кстати? А умное цитирование? Хотя бы с последними тремя. И вообще, что существенного воплащается из темы "Предложения", кроме багофиксов?
__________________
 Homo homini penis est.

Изменено Kalter (30.08 / 01:05) (всего 1 раз)
- 30.08.2015 / 01:36
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
И img наконец уже. Даже видио с ютуба вставлять можно, а картинки - нетъ. Куда это годится?
- 30.08.2015 / 04:22
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
Вот мы тут пообщаемся пару дней, может о чём то договоримся, а итог известен, уже через неделю многих отпустит и эту тему забросим
+1
__________________
 わからない!!

Изменено ВитаминКО (30.08 / 04:28) (всего 1 раз)
- 30.08.2015 / 06:33
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
Вот мы тут пообщаемся пару дней, может о чём то договоримся, а итог известен, уже через неделю многих отпустит и эту тему забросим
+1
- 30.08.2015 / 08:04
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Почитал я тут вас. В общем выделю самое основное в порядке важности.

  - В форуме разрешить создавать тему на каждый вопрос.
  - Сделать, наконец, этот чёртов поиск по сайту.
  - Теребить web_demon'a, чтоб если не открыл движок, то хотя бы взял команду себе.
  - Дублировать свои разработки здесь. Создал на github'e репо с библиотекой или программой, создай и здесь тему. Заодно и идей накидают и может поможет кто с разработкой.
  - С главной убрать ссылки на старые модули и заменить на новые.

А Ксакепа не слушайте, он вечно говорит, что для написания статьи ему то маркдаун нужен, то ещё что-то. Сделаем маркдаун - будет ещё что-то просить, сделаем и это - опять статьи писать не будет, а требовать ещё что-то. И так бесконечно.

Кто не может статьи писать, переводы делайте. Причём не обязательно в одиночку. Если что, можно даже и модуль для совместного перевода статей написать. В день по предложению если каждый будет переводить, то быстро справимся. Заодно и инглиш подтянем.
А уж список интересных статей на английском очень огромен.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (30.08 / 08:06) (всего 1 раз)
- 30.08.2015 / 09:20
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
aNNiMON, про людей забыл. Ну не может быть много хорошего контента от нас. Среди нас только студенты и школьники, которые не имеют какого-либо опыта. Кто может рассказать о чём-нибудь интересном - раз-два и обчёлся. Да и ради двух калек стараться не очень-то и хочется... А остальные только и буду, что «не нужно».
А Markdown - всего-лишь удобный инструмент (значительно удобнее BB-кодов). Без него можно, но с ним приятнее.
__________________
 don't tread on me

Изменено aRiGaTo (30.08 / 09:22) (всего 1 раз)
- 30.08.2015 / 11:45
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Так, какой итог?
- 30.08.2015 / 11:52
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
kingdosya, Пост #425121
__________________
 Homo homini penis est.
- 30.08.2015 / 12:03
defaultday
  Пользователь

defaultday 
Сейчас: Offline
А новый дизайн когда будит?
Наверх  Всего сообщений: 218
Фильтровать сообщения
Поиск по теме