Вниз  Maemo OS
- 29.09.2013 / 19:37
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
а какой формат игр/прог ?
- 29.09.2013 / 20:06
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Кальцид, deb, кажется
- 6.10.2013 / 09:59
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Итак.
Для начала у Андроида широкие возможности для кастомизации. Систему можно буквально вывернуть на изнанку.
2. Количеством и качеством приложений андроид давит Маемо.
3. Терминал есть и на андроид.
4. Андроид опен сорс и в теории ты можешь полностью переделать систему под себя.
5. Куча патчей и твиков.
6. На андроид тоже есть герои, квейк, дум... А покaжи N.O.V.A3 на маемо :gg: Или модерн комбат 4... Или хотя бы что-то подобное.
7. Железом все современные андроиды опускают маемо. И цена не столь высока.
8. На андроид можно поставить полноценный дебиан.
....
Потом продолжу
- 6.10.2013 / 10:46
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Virus-ON, Андроид то опенсорс, но вот скомпилить его под своё устройство очень непросто. Мне повезло что исходники ядра выложили, но скомпилить Cyanogen не получилось, т.к. я не знаю как правильно создать "дерево" устройства и какие проприетарные файлы нужно переместить из стоковой прошивки в свою. А некоторые производители вылаживают совсем левые исходники, которые ещё и не компилируются..
- 6.10.2013 / 11:51
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Virus-ON,
1. тоже самое.
2. Кол-во не показатель, 90% мало используемые приложения в гугл плей. Действительно качественных не так много на андроиде.
4. На маемо бубна меньше, сообщество кстати переписало все пропиетарные библиотеки/драйвера и Маемо стала full опенсорсной ОС.
5. патчей... таковые есть.
6. поверхностное гугление выдало нову2 и модерн комбат 3.
7. И потребяют бОльше соответсвенно, на маемо как и на симбиан лучше оптимизация, на С/С++ написаны и видно в работе что жрут меньше ресурсов.
8. На маемо так же можно поставить дебиан, убунту, любой другой дистрибутив скомпилировав под АRМ. Так же можно поставить и дройд 2.3.7, 4.0.х, Cyanogenmod 9.

На маемо не надо ни в каких сервисах производителя регаться чтобы выполнять различные операции по умолчанию.
Вообще сервисы от производителя не дают о себе знать(не навязчивые) и не висят в фоне сами по себе, если только вы их не разбудили(правда не долго они там шуруют).


Вы хабр читали? :gg:

Изменено Bogdan-G (6.10 / 11:52) (всего 1 раз)
- 6.10.2013 / 12:23
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Может все жы переместимся сюда?
- 6.10.2013 / 15:18
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
bogdan-g (20.11.2011/18:11)
:lol: линукс комповский и дроид, ну насмешил.кпк и смартфон :hack:
Вот причина по которой меня пробаттхертило.
Идем далее.
Высокая поддержка , множество модов сборок сообществ XDA, 4PDA итд. Возможность получения квалифицырованой помощи от производителя. ( Нестабильно работал вай-фай , я пришёл в офис сони и за 2 дня все заработало как надо.)
- 6.10.2013 / 15:31
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Bogdan-G (06.10.2013/11:51)
2. Кол-во не показатель, 90% мало используемые приложения в гугл плей. Действительно качественных не так много на андроиде.4. На маемо бубна меньше, сообщество кстати переписало все пропиетарные библи
Почти в каждом своя изюминка.
А нову 2 с 3 не сравнивай и модерн комбат 3 с 4. Плюс обилие суперских игр вроде аларон, space rpg, teraria. Главное искать ;-)
Плюс политика обновлений гугла.
- 6.10.2013 / 15:32
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, И кстати, дай ссылки на хваленые порты прог с дебиана.
- 6.10.2013 / 15:38
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Virus-ON, какие именно проги?
Террарию кстати либо через эмуль либо версию под линукс, не помню точно.
Virus-ON (06.10.2013/15:18)Вот причина по которой меня пробаттхертило.Идем далее.Высокая поддержка , множество модов сборок сообществ XDA, 4PDA итд. Возможность получения квалифицырованой помощи от производителя. ( НестабилПоддержка чего? 1.5года аппараты среднестатистический производитель поддерживает.
Моды, хм... тут я сам не смотрел, по сути ты сам докачиваешь проги которые меняют ту или иную часть и это все настраиваемо.
РСТ аппараты н900/н9 кстати еще остались, разработка ОС как мы все знаем производителем прекращена, багфиксы и пр. делает коммунити, форум где могут помочь разобраться есть.
http://maemo.su/blog/

Даже форум поподдержки нитдроид живой.

Изменено Bogdan-G (6.10 / 15:50) (всего 4 раза)
Наверх  Всего сообщений: 402
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (20)