Вниз  Описываем свои ПК
- 12.12.2019 / 05:59
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
web_demon, Поздравляю :lamer:
__________________
 Магистр Мёда
- 17.12.2019 / 11:39
segOro
  Пользователь

segOro 
Сейчас: Offline
web_demon, Поздравляю. Ты почти украл мою конфигу. Тоже 5 дней назад себе взял ryzen 3600, 16gb оперативы, rtx2060 и тоже ssd старый остался.
PS и клава у меня такая же :-D
- 3.01.2020 / 08:26
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Цитата Koenig:
Clubka, Пересобрал печку
какая модель процессора?
- 3.01.2020 / 10:58
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Народ, меня одного бесит, когда системник светится как Елка при параде? Кто то ставит софт для управления подсветкой, чтобы играться с ней, а я ставлю чтобы в 0 её выкручивать :hack:

Изменено GOFMIDO (3.01 / 10:58) (всего 1 раз)
- 3.01.2020 / 14:39
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
GOFMIDO, я вот купил версию корпуса с rgb-кулерами тупо потому что корпус без кулеров + 3 кулера отдельно без подсветки стоит дороже. Ну а раз уже эта подсветка все равно есть, то таки с ней поигрался, сделал чтоб она работала одинаково с материнкой (хотя asus aura то еще глючное говно). На новый год комп стоял рядом с елкой и прям очень дополнял ее :-D

Вся остальная комплектуха без подсветки чтоб не тратить свои кровные на всякую ерунду.
Единственное что башня не rgb, а с красным кулером (башня была с этим кулером без вариантов). Нашел такой же, но rgb в китае. Придет, сделаю чтоб все одинаково было, а то сейчас даже нельзя отключить эту ерунду, раздражает только.

Идиотизм начинается там где люди переплачивают за подсветку в ущерб комплектующим, не могут потратить на проц или мать те 50 баксов что ушли на видюху с подсветкой. Понятно если кому-то денег некуда девать то пусть там светится все, абы человеку нравилось. В конце концов сборка таких оверпрайсных ПК это практически отдельный вид искусства.
- 3.01.2020 / 23:58
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Без подсветки сразу минус 200 фпс, вы чо
__________________
 わからない!!
- 4.01.2020 / 03:20
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
web_demon, как то увидел оверпрайс ПК в старом Full-Тower-е, со свежей краской белый. Сталюга 1.5 мм, внутри всё проклеено шумодавами, вертушки дорогие 120-ки (коричневые такие) для воздухообмена, пылевой фильтр съёмный на морде. Никаких стёкл на бочку и прочей ереси. Даже дырочек в боковой стенке не было.

Вроде как это был разогнанный на воздухе 1366. И самое интересное - его вообще не слышно было, хотя там стояло 3 обычных харда + вертушка на башне не отдыхала. Владелец запарился и сделал себе зверя, но и чтобы не орал в клетке тоже позаботился.

Изменено GOFMIDO (4.01 / 03:21) (всего 1 раз)
- 4.01.2020 / 08:17
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Я тоже свой пк обновил.. ну как обновил. Друг старую мать отдал с процессом и оперативой . Короче проц i3-7100 3.9 Ghz . Мать H110M PRO-VD PLUS (MS-7A15) . Оперативки 2 планки по 8гб и того 16 гигов . Ну и слабое звено . Это моя старая видюха одна гиговая gts450 . Ну и жесткий диск на 500гб который скоро отвалится :gg:

Изменено Кальцид (4.01 / 08:18) (всего 2 раза)
- 4.01.2020 / 16:55
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
GOFMIDO, так иногда собирают женатые мужики, и не для того чтоб показать свою скромность, а для того чтоб жена не палила что чувак себе железо обновил.

Подрабатываю в одном СЦ, и периодически собираю компы, и много кто принципиально оставляет старый корпус. Хотя в них и собирать сложно. В современных за заднюю стенку все провода прокинул и все, а в старых сидишь и плетешь колбасы из проводов.

Цитата Витаминыч:
Без подсветки сразу минус 200 фпс, вы чо
Смех смехом, а фиг ты продашь комп новый без подсветки, хоть какая но должна быть. Мы в сервисе берем собираем "цыган-компьютер" - это системник со светящейся полосой, светящимися вентиляторами и мигающей полоской на матери. Дополняешь это еще клавой с подсветкой и такой же мышью и получается игровой комп. А по железу это среднебюджетная мать + райзен 2200, 3200 или 3400 на встройке + m2 ssd на 250гб + неплохой БП. Встройки хватает на танки, доту и прочую шалупонь. Люди довольны - их игры идут, и цена не космос. Ну а дальше кто хочет - покупай видюху, меняй проц и тд, благо платформа позволяет.

Не готовы нынче люди тратится на игровые компы (это то и понятно), приходят и говорят чтоб собрали комп за баксов 300, потолок - 500, и хотят играть в пабг на ультрах. Приходится огорчать людей, что одна видеокарта столько не стоит под их требования.

Изменено web_demon (4.01 / 17:02) (всего 2 раза)
- 5.01.2020 / 15:03
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
web_demon, хм, а ведь в этом есть смысл...
GOFMIDO, так иногда собирают женатые мужики, и не для того чтоб показать свою скромность, а для того чтоб жена не палила что чувак себе железо обновил.А вот колбасы плести люблю, хотя видимо просто в СЦ не работал, на постоянку рутина ещё та, конечно. Я то просто на любительском уровне иногда выезжаю к знакомым, край товарищ мой на выезды катается - нет нет мне позвонит подменить. Как хобби больше, да и чтобы сноровку не терять.

Смех смехом, а фиг ты продашь комп новый без подсветки, хоть какая но должна быть.Хех, надеюсь до вырезки окон на боковушках и клейки стекла не дошло? А то и такое чудо не раз видел :lol:
Люди довольны - их игры идут, и цена не космосНу и хорошо, тем более при желании можно и докупить отдельно видео. Вообще сам на АМД-шной встройке на ноутбуке живу - действительно танки тянет, а что ещё от такой цены железки нужно (ноут за 14К). Даже поставил скайрим чисто на пробу - вполне. Главное чтобы возможность была.

Ну и слабое звено... gts450.Кальцид, слабое звено обновить не так дорого, 960 сейчас вполне доступны БУ. Край у китайцев купить чего. И SSD сейчас смешные деньги стоит, всех пересадил, кого мог =)

Изменено GOFMIDO (5.01 / 15:08) (всего 2 раза)
Наверх  Всего сообщений: 249
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (26)