Вниз  Описываем свои ПК
- 5.01.2020 / 17:07
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
SSD сейчас смешные деньги стоитэто да, я урвал 140 GB на MLC за 2к, год назад. Тот же объем на TLC в 2 раза дешевле был. Так шо обновляйте свои винты под систему и берите харды 7200 оборотов под файлопомойку (я вот думаю даже, что лучше харды будет в локальный сервак поставить и расшарить в систему)
- 5.01.2020 / 18:56
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Зачем обновлять . Я пару раз в месяц зайду в supreme commander по играть и всё :gg:
- 5.01.2020 / 21:24
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Витаминыч, можно еще лучше. Сейчас уже можно брать мать со слотом под nvme (даже уже китайцы в свои матери лепят), взять хороший ssd-самсунг под систему, а для файлов самый дешевый sata ssd.
Будет быстро и тихо. А то 7200 любой винт трещит и пердит. Я затупил и вот слушаю теперь как он там скрежечет, зараза.
- 5.01.2020 / 22:04
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
web_demon, эт смотря как юзать. У меня терабайтник 5400 стоит, почти всегда отключен (настройки электропитания). Иногда, при доступе, шуршит тихонько.

Если игры ставить, то лучше уж тогда класть туда что-то не такое требовательное к скорости диска, либо ставить на ссд с системой. А то и сразу брать 500 гб ссд отдельно для игр.

А я имел ввиду для фильмаков, музыки и т.п. локальный медиасервер сделать
Поиск по теме
Файлы топика (25)
Поиск по форуму