Вниз  Описываем свои ПК
- 5.01.2020 / 17:07
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
SSD сейчас смешные деньги стоитэто да, я урвал 140 GB на MLC за 2к, год назад. Тот же объем на TLC в 2 раза дешевле был. Так шо обновляйте свои винты под систему и берите харды 7200 оборотов под файлопомойку (я вот думаю даже, что лучше харды будет в локальный сервак поставить и расшарить в систему)
__________________
 わからない!!
- 5.01.2020 / 18:56
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Зачем обновлять . Я пару раз в месяц зайду в supreme commander по играть и всё :gg:
- 5.01.2020 / 21:24
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Витаминыч, можно еще лучше. Сейчас уже можно брать мать со слотом под nvme (даже уже китайцы в свои матери лепят), взять хороший ssd-самсунг под систему, а для файлов самый дешевый sata ssd.
Будет быстро и тихо. А то 7200 любой винт трещит и пердит. Я затупил и вот слушаю теперь как он там скрежечет, зараза.
- 5.01.2020 / 22:04
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
web_demon, эт смотря как юзать. У меня терабайтник 5400 стоит, почти всегда отключен (настройки электропитания). Иногда, при доступе, шуршит тихонько.

Если игры ставить, то лучше уж тогда класть туда что-то не такое требовательное к скорости диска, либо ставить на ссд с системой. А то и сразу брать 500 гб ссд отдельно для игр.

А я имел ввиду для фильмаков, музыки и т.п. локальный медиасервер сделать
__________________
 わからない!!
- 25.02.2020 / 22:19
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Сидел я пару месяцев с fullHD (24") монитором, ну как сидел, мучился. И таки сегодня по очень выгодной цене выцепил 2k моник с ips матрицей и той же диагональю, и всем советую, у кого более-менее нормальная видеокарта.
Я очень долго сидел на ноуте с fullHD и диагональю 15.6, ну и понятно после этого очень хреново воспринималось то же разрешение на 24 дюйма, пиксели просто огромные. И вот сегодня, наконец, обрел я покой. Моник - Acer Nitro VG240YUbmiipx

Изменено web_demon (25.02 / 22:19) (всего 1 раз)
- 26.02.2020 / 12:18
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
web_demon, https://www.asus.com/ru/Monitors/ROG-SWIFT-PG248Q/
Я такой взял, после телека 32" 60 герц, просто агонь
__________________
 Магистр Мёда
- 26.02.2020 / 13:43
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Koenig, ну он fullhd, да еще с TN-матрицей. Я думал раз уж так взять с высокой герцовкой, но как-то решил что для меня важнее IPS и разрешение. Все равно фиг какая видеокарта выдаст 144 кадра, а тем более 180, а я не для того такой комп себе покупал чтоб на минималках играть. А хочется графона :-D Да и программить на монике с высоким разрешением одно удовольствие.
- 26.02.2020 / 15:06
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
web_demon, ну мне выше 1280 и не надо, игр нет, выбора в магазинах особо не было, я сейчас в третью кваку по сути только играю
Фул я уже не могу читать
__________________
 Магистр Мёда

Изменено Koenig (26.02 / 15:06) (всего 1 раз)
- 26.02.2020 / 15:08
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата web_demon:
Koenig, ну он fullhd, да еще с TN-матрицей. Я думал раз уж так взять с высокой герцовкой, но как-то решил что для меня важнее IPS и разрешение. Все равно фиг какая видеокарта выдаст 144 кадра, а тем более
так там же и пишуть :gg:
Примечание:
1. Частоту обновления 180 Гц при разрешении 1920х1080 пикселей можно использовать только при подключении по интерфейсу DisplayPort. При подключении по интерфейсу HDMI максимальная частота обновления экрана при таком разрешении составляет 60 Гц.
2. Частота обновления экрана в 180 Гц при разрешении 1920х1080 поддерживается лишь видеокартами NVIDIA GeForce GTX 650 Ti Boost и выше. Подробности ищите в спецификациях конкретной видеокарты.

__________________
 わからない!!
- 26.02.2020 / 15:19
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
Ну я обновил 650 на 1070
__________________
 Магистр Мёда
Наверх  Всего сообщений: 249
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (26)