Вниз  Электроника
- 11.02.2018 / 23:15
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Цитата vl@volk:
сглаживает ток, что уменьшает его потери, нам физик рассказывал о ней. А вот чем меньше потерь, тем меньше расход
То есть значит, диодный высоковольтный выпрямитель с кондером?
- 12.02.2018 / 14:54
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
https://www.youtube.com/channel/UCu69IbHxIBP4GNnVupm001w

Я в ахх с пацана. По смотрите что он вытворяет с тдкс. И да . мне кажется пацан в другой мир ушёл . видео нового почти год не было :gg:
- 12.02.2018 / 15:23
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Кальцид, насмотрются креосанов, а родители потом пепел в совочек заметают :-(
__________________
 わからない!!
- 12.02.2018 / 16:42
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Живой . но в больничке


Прикрепленные файлы:
Screenshot_2018(…).png (86.63 кб.) Скачано 255 раз
- 13.02.2018 / 00:00
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Я и говорю, чувак идиот
__________________
 わからない!!
- 13.02.2018 / 12:56
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
19Ram84, нет там диодного моста, но скорее всего есть кондер
__________________
 знает толк
- 14.02.2018 / 13:13
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Цитата vl@volk:
19Ram84, нет там диодного моста, но скорее всего есть кондер
Кондер есть конечно, да, но даже если кондер не электролит, напрямую включать нельзя, особенно если емкость большая.
Иначе по сути, снижение реактивной мощи сойдет на нет, даже если рассматривать электросеть, как резонатор на 50 гц, нужна большая емкость кондера, для LC резонанса, где L это источник ЭЛС.
- 14.02.2018 / 21:36
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Подожди, чего там начитался? Я сейчас разбираться с этим не горю желанием, ну или хотя бы восстановить знания. Суть той фиговины, чтобы сгладить синусоиду тока, так как сейчас из-за большого числа потребителей она достаточно пестрая, а из-за этого потери происходят. Но я не проверял, а передаю со слов
__________________
 знает толк
- 4.05.2018 / 12:45
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
У меня есть наушники, и в одном определённом месте у меня перлом, если согнуть провод, то начинает играть наушник, а так не хочет.
Вот хочу сократить провод, этот участок поправить. Один вопрос, как соединить провода, там синий и золотистый, в прошлый раз при попытки их "связать" с другой частью, ничего не выходило. Может паяльником их, или нужно сами провода чуть снять ту краску(синию и золотистую)?
__________________
 Смерть правит миром
- 4.05.2018 / 13:20
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
Death, краску не надо снимать, лудить так, поверх краски горячим паяльником, после этого спаять волосок к волосу паралельно малой каплей. Приэтом места пайки , должны примерно такими:

___=———————
_____________=——

= <- место пайки

То есть пайка должна быть на разной высоте, чтобы потом, когда ты обмотаешь изолетной всё, или термоусадку сверху сделаешь, места пайки не контактировали.
Наверх  Всего сообщений: 785
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (50)