Вниз  Вопросы по MobileBasic
- 31.03.2012 / 12:19
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Может ты меня не так понял, я имею ввиду следуеще:
1. Я пишу код программы
2. Сохраняю его в .bas
3. .bаs перегоняю через обфускатор (онлайн или BAS Manager).

И что после этих действий любой человек знающий j2mе, с помощью исходников бейса, может спокойно открыть код?
- 31.03.2012 / 12:29
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Helltar, Онлайн обфускатора уже нет. Чтоб файл стал рабочим - юзай MB Refactоr, в режиме Renaming v. дописываешь вручную имена переменным, сохраняешь. Вуаля! Код открывается в редакторе самого мб
- 31.03.2012 / 12:46
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Мда, значит обфускатор, шифрование, теряют свой смысл, защитится от кражи кода невозможно, или есть какие-то способы?
- 31.03.2012 / 12:50
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Helltar, Есть один способ, дописать кривую строку в конец баса с помощью гекс редактора, но надо знать структуру. А так.. Да, если захотят восстановить сорец - восстановят. Да и что ты там прятать собрался?:-D
- 31.03.2012 / 13:01
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Вот на днях придумал алгоритм шифрование картинок и ещё кое-чего, теперь не вижу в нём смысла. Про строку поподробней пожайлуста(в ЛЧ). Дело с хекс-редактором имел, так что имею толк.
- 31.03.2012 / 13:06
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Helltar, Строка не спасет, затупил я. Все откроется, но в конце будет ошибка в окне редактора. Так что не проблема. Кстати, дешифровка файлов скриптовым яп - гуд) Ну это если отойти от мб и написать свой для юзания в яве:-)
- 1.04.2012 / 11:05
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Можно подробно описать создание игровых карт, как в "Gangstar" например. Чтобы екран двигался за игроком. Если не трудно код в зипе скиньте, а там я разберусь.
- 1.04.2012 / 11:18
FlyMove
  Пользователь

FlyMove 
Сейчас: Offline
Чтобы екран двигался за игроком.Сдвигать экран на +2(если герой движется +1)
- 1.04.2012 / 11:46
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Ну это само собой, можно код, мне так понятние будет. Вот например у меня есть картинка 32х32 это типа фон земли, и она должа быть по всей карте, размер карты например 1000х1000, как это реализовать? Напишите кто-нить код где чел ходит по карте, и всё.
- 1.04.2012 / 12:22
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Helltar, Очень простой пример:
Если нажата клавиша left(0) то карта и все спрайты(кроме главного персонажа и менюшек) двигаються вправо.
  1. if left(0) then hero%=4:enemy%=enemy%+speed%:tree%=tree%+speed%:house%=house%+speed%
Если нажата клавиша right(0) то карта и все спрайты(кроме главного персонажа и менюшек) двигаються влево.
  1. if right(0) then hero%=2:enemy%=enemy%-speed%:tree%=tree%-speed%:house%=house%-speed%

Наверх  Всего сообщений: 9538
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (270)