Вниз  Вопросы по MobileBasic
- 7.05.2012 / 20:36
LonelyWolf
  Пользователь

LonelyWolf 
Сейчас: Offline
Да видел где-то сетовали некоторые, что после бейсика на яву труднее переучиваться. :-)
- 7.05.2012 / 20:42
Dimon638
  Пользователь

Dimon638 
Сейчас: Offline
Dimon638,
PLAYWAV в 1.8.4 есть
Значит память мне изменила :-D
-----
Dimon638, Так потому и спрашиваю как ими пользоваться, что применяю их в 1.8.6.2.LonelyWolf, А ну тогда вроде же всё правильно... Но для playwav'а советую попробовать юзнуть midi-мелодию, так как не все телефоны способны проигрывать mp3 через яву, возможно даже если умеют проигрывать вне её... :gg: Поэтому лучше попробовать проиграть миди-мелодию, и если она работает, то значит mp3 ява телефона не может проиграть :gg: .
Ну и ещё: яву будет изучить очень просто, если на бейсе не очень долго засиживаться, идеал - не более месяца, а если же активно на нём прогить более месяца, или вообще полугода, то яву вообще можно и не понять, так что лучше валить с бейса как можно раньше :hack: Сам через это прошёл (свалил почти сразу после небольшого понимания). ;-)
Ещё Andrey на этом сайте свалив с бейса почти сразу, врубился в яву, а вот люди засидевшиеся на нём около года так и не перешли на неё(( .
- 7.05.2012 / 20:57
gtasase
  Пользователь

gtasase 
Сейчас: Offline
за яву даже не берусь так как ява стареет а за место нее я учу питон.
- 7.05.2012 / 21:07
Dimon638
  Пользователь

Dimon638 
Сейчас: Offline
gtasase, о_О Питон вместе с симбой по "старости" давно уже утонули куда подальше от явы и дроида...
Так что придумай причину изучения питона по правдоподобней :gg:
- 7.05.2012 / 21:11
gtasase
  Пользователь

gtasase 
Сейчас: Offline
Dimon638, Python — активно
развивающийся язык
программирования, новые
версии (с добавлением/
изменением языковых
свойств) выходят примерно раз в два с
половиной года.
- 7.05.2012 / 21:50
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Dimon638, Потому что легче прогить :gg:
Nokia умирает вместе с симбой,а с Java можно перейти на C++ :)
- 7.05.2012 / 22:03
gtasase
  Пользователь

gtasase 
Сейчас: Offline
я гарой за симбиан
- 7.05.2012 / 22:33
limil
  Пользователь

limil 
Сейчас: Offline
я вобще 4 года сижу на мб, и нет ни одной готовой игры, а говорят что на телефоне плохо работает сдк вот и не пишу на яве, прочитал книги для себя по яве, и хватит.
- 8.05.2012 / 08:49
LonelyWolf
  Пользователь

LonelyWolf 
Сейчас: Offline
Dimon638, Мп3 в других приложениях поддерживает. А с бейсика тоже уже думаю уходить. Но начатое приложение хочется доделать.
- 8.05.2012 / 14:17
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Короче я выяснил, что ошибка на нокиях происходит после вызова метода класса com.Main listInCanvas()
Ибо после сборки вызывается bldAlert(), в котором вызывается тот метод. Удалив его, вызов, все собралось на нокии. Но проблема с рмс так и осталась, т.к. метод участвует в перерисовке. Это то, что я узнал методом тыка, с мобилы
Наверх  Всего сообщений: 9538
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (270)