Вниз  Графический редактор PaintCAD 4Windows
- 31.05.2012 / 21:38
Screamer
  Пользователь

Screamer 
Сейчас: Offline
HoldFast, это ты про nintendo кор 8 бит? или как там это называют
__________________
 საქარტველოს გაუმარჯოს
- 31.05.2012 / 21:41
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
Screamer, нет, там чистый 8-бит
__________________
 Эль Презеденте
- 31.05.2012 / 22:41
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
дык генерация - по одним и тем же аккордам (там прописано - для рока такие-то аккорды, для попсы такие то). когда будет нормальный генератор аккордов и связок аккордов и мелодии - то он будет рандомно придумывать тип вступления, сколько куплетов, сколько припевов, сколько проигрышей (для стилей где бывают куплеты и припевы), затем придумывать куски мелодии (например три куска - A B C) и в каждом куплете рандомно проставлять какие части куплета повторить в нотах (типа A A A B или A B A B или A A A B A A A C). Как то так)

Изменено blackstrip (31.05 / 22:42) (всего 1 раз)
- 31.05.2012 / 22:59
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Oak (31.05.2012/21:02)Бохмой, РЫСЬ тут!blackstrip, тебе уже писали на хабре, что интерфейс безумен. Нет, я понимаю 90-ые и всё такое, но всё же...Что меня заинтересовало, так это Muzz. Нет, про гаммы и всё такое я знаю, но было бы интересно узнать об этом поподробнее (А мелодии неплохие в стиле 8-бит выходят)Поставь этот флажок http://s50.radikal.ru/i127/1205/10/619b7bb19ec9.jpg и нагрузка на глаза снизится =)
А вот про "митол" - вот тот стиль выбран, аккорды подгружаются автоматом http://i009.radikal.ru/1205/0b/5a2a2d38ce2c.jpg , для каждого из аккордов генерятся 8 нот, в соответствии с выбором нот из гаммы, наполнением (% вероятности что вместо ноты будет пропуск) или по образцу (на скрине образец загруженный для "рока" автоматом - 10110110, где нули там точно молчим, где единицы там точно играем), размахом (в пределах скольких октав выбирать рандомную ноту). Справа в столбце сгенерированные ноты. А под аккордами внизу стиль выбран 1-1-1-1 (т.е. та самая Distortion Guitar долбящая каждую вторую ноту). Вот так оно и играется)

Изменено blackstrip (31.05 / 23:00) (всего 1 раз)
- 31.05.2012 / 23:00
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
blackstrip, чисто теоретически, можно ли такой генератор аккордов сделать в виде плагина к какому-нибудь плееру? Мне тоже понравился Muzz.
__________________
 let live
- 31.05.2012 / 23:02
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
aNNiMON (31.05.2012/23:00)blackstrip, чисто теоретически, можно ли такой генератор аккордов сделать в виде плагина к какому-нибудь плееру? Мне тоже понравился Muzz.чисто теоретически конечно можно ) если конечно получится сгенерить удачно аккорды и каждая новая связка ритмы-аккорды-мелодия будет действительно непохожа на все предыдущие.
- 31.05.2012 / 23:10
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
всем понравилась музыкальная тема, да и тут довольно много музыкантов. Рысь, чисто совет, ты в эту сторону иди) А то такого еще не было
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 31.05.2012 / 23:14
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
blackstrip, Неплохо!
Конечно, для хорошей генерации надо бы и остальные ступени гамм использовать, и делать некое развитие мелодии
__________________
 Эль Презеденте
- 31.05.2012 / 23:14
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
HoldFast (31.05.2012/23:10)Рысь, чисто совет, ты в эту сторону иди)Вот и я о том же.
Можно сделать из этого какую-нибудь библиотеку генерации музыки, чтобы использовалась при создании игр или просто как фоновое изображение.
Или видеоредактор замутить с возможностью наложения сгенерированной музыки.
__________________
 let live
- 31.05.2012 / 23:15
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
HoldFast, Да и на хабре взлетит, если будет удобоваримый интерфейс)
__________________
 Эль Презеденте
Наверх  Всего сообщений: 633
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)