Вниз  Вопросы по MobileBasic
- 2.09.2012 / 01:41
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Vapigor, на твой пост (01.09.2012 / 16:57) отвечу, о нет :shok: так нельзя в таком плане:
Как исполняемый файл ява машины может себя перезаписать? Это невозможно, если на СЕ это как то что то там, но на нокиа такого нельзя, не надо советовать(имхо) и не дописав что для только се пойдет, лучше сразу и под нокию дабы аудитория была шире.

Р.s. Ой :-D это ж в мв засунули.

Изменено Bogdan-G (2.09 / 01:43) (всего 1 раз)
- 2.09.2012 / 09:48
Vapigor
  Пользователь

Vapigor 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, ничё не понял, что ты написал, но я на нокиа именно так сохраняю. И всё конектит.
__________________
 Делай шум!
- 2.09.2012 / 10:00
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Vapigor, jvm выполняет код в классах jаr архива при этом не возможно что работающее приложение(игра на мб уже собрана в jаr) может перезаписать в себе файл и т.б. саму себя.
- 2.09.2012 / 10:02
Vapigor
  Пользователь

Vapigor 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Во всех моих играх, кроме Sky(там нет сохранения) всё сохраняется и загружается. Всё работает. И я не на мв собираю, а вручную. Нокиа ведь.
__________________
 Делай шум!
- 2.09.2012 / 10:04
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Vapigor, куда сохраняешь сохранения?
- 2.09.2012 / 10:10
Vapigor
  Пользователь

Vapigor 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Создаю пустой файл a.dat в моби эксплорере, кидаю внутрь мв, а далее в jar игры, и туду сохраняю и оттуда загружаю.
__________________
 Делай шум!
- 7.09.2012 / 13:17
swank
  Пользователь

swank 
Сейчас: Offline
я вот делаю щас игру леталку, похожую на твой скай и я не как не допру как зделать так чтоб когда стреляеш пули не летели за самольотом? В гелексиан ретурм 2.0 ето реалезировано значет можно но мне в лень разорхивирывать йиво и ковырять код :-D
- 7.09.2012 / 13:22
Vapigor
  Пользователь

Vapigor 
Сейчас: Offline
swank, просто я координаты пули к координатам самолёта привязал, если этого не делать,то пуля не будет как самолёт двигаться. А вообще ф топку такие игры: скачал, открыл, посмотрел, вышел и забыл. Неинтересно
__________________
 Делай шум!
- 7.09.2012 / 13:49
warlock
  Пользователь

warlock 
Сейчас: Offline
swank , Вапигор прав в топку такие игры , а что бы пуля не летала за кораблем , создай контролирующую переменную , например если а=1 то устанавливаем нулю по координатам корабля минус высота пули, по у . ( что бы выше была ), а=2 запускаем цикл полета пули , когда пуля долетела а=0
- 7.09.2012 / 13:50
swank
  Пользователь

swank 
Сейчас: Offline
ну а если не привязывать спрайт пули к самольоту так как зделать чтоб они летели от самольота, надеюсь ты понял
Наверх  Всего сообщений: 9538
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (270)