Вниз  Вопросы по MobileBasic
- 13.10.2012 / 17:36
SnezhnyiAvgust
  Пользователь

SnezhnyiAvgust 
Сейчас: Offline
gtasase я не понял твой код на тех строках, где условия. Можешь объяснить?
- 13.10.2012 / 17:40
gtasase
  Пользователь

gtasase 
Сейчас: Offline
SnezhnyiAvgust, там линии рисуются
- 13.10.2012 / 17:41
SnezhnyiAvgust
  Пользователь

SnezhnyiAvgust 
Сейчас: Offline
Блин в теории так, на практике по-другому я так запутаюсь
- 13.10.2012 / 17:52
SnezhnyiAvgust
  Пользователь

SnezhnyiAvgust 
Сейчас: Offline
Зачем мне линии если я еще самого простого не уловил. Я вот написал прогу "отгадай число"(вернее списал с учебника, тут же на сайте всё беру):
10 cls
20 nomer%=50+mod(rnd(0),50)
30 input "",you%
40 if you%=nomer% then print "Ты угадал!":goto10
50 print "Нет, не то!"
60 goto 20
run
потом собрал. Короче захожу уже в собранную прогу, показывается просто белый экран, посередине или справа написано exit нажимаю любое число потом нажимая на ноль два раза, просто выбивает абзац. Это нормально?
- 13.10.2012 / 18:04
SnezhnyiAvgust
  Пользователь

SnezhnyiAvgust 
Сейчас: Offline
Щас попробую тот код, опишу результат.
- 13.10.2012 / 18:27
SnezhnyiAvgust
  Пользователь

SnezhnyiAvgust 
Сейчас: Offline
Результат насчет линий:
значит, написал всё как ты написал, потом сохранить=>в файловой системе. Потом в "меню" => собрать, заполняю поля, добавляю ресурс, сохраненный в *.bаs и => собрать(потом разрешить доступ да да да). В конце сборки выводит такая надпись:
Собрано:
JAR-файл
*.zip
JAD-файл
*.txt
  я зип файл переименовываю в *.jar файл, захожу, у меня на экране hello word которую я еле успеваю заметить и прога закрывается. Вопрос-ну и где тут линии? :-D
- 13.10.2012 / 18:33
gtasase
  Пользователь

gtasase 
Сейчас: Offline
SnezhnyiAvgust, бас не надо добовлять он сам автоматом добавится. И прога сама не как не закроется так как там гото 2
- 13.10.2012 / 18:42
SnezhnyiAvgust
  Пользователь

SnezhnyiAvgust 
Сейчас: Offline
А что надо добавлять? Я в *.bаs сохранял. И реально она у меня открылась и закрылась сразу. Я хочу изучить этот мобайл бейсик, мне не зачем врать.
- 13.10.2012 / 19:11
gtasase
  Пользователь

gtasase 
Сейчас: Offline
SnezhnyiAvgust, читай!
- 13.10.2012 / 19:47
SnezhnyiAvgust
  Пользователь

SnezhnyiAvgust 
Сейчас: Offline
Я есть на этом сайте. И тот файл такой же, по которому я пытаюсь изучить этот язык. Мне кажется что там что то не дописано, или у меня телефон совсем тупой. Хотя ему еще и полгода нету. Я все команды в тетрадь списал :-D при создании программы какие то глюки выбивает!! Вот, и всё таки с этими линиями какой файл добавлять- *.lis или *.bаs?
Наверх  Всего сообщений: 9538
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (270)