Вниз  Железо (проблемы и вопросы)
- 1.10.2012 / 16:15
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Online
Зависимость следующая.
Видеокарта Gtx 560 ti(со старыми видеокартами проблема наблюдаться не должна), кабель монитора касается контактов заземления. Даже присоединяя монитор к обычному сетевому фильтру, также наблюдаются помехи, они слабее, но есть. На фильтре я отогнул контакты заземления и полос нет. А вот в проводе, подсоединяющийся к ибп с заземлением ничего не поделать. Кабель портить не стоит, ибп не разобрать(на гарантии), да и наверняка не знаю где именно в нем отвечает за заземление(вроде средний нижний контакт из трех, или х.з.). Так что дело даже не в ибп, не подсоединять же мне его к батареи :gg:
Вообще очень странно, что так влияет. Пока что купил под dvi-d кабель, на выходных проверю. А пока подсоединил моник к фильтру без усов.
Если кому-что не понятно, почитайте http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:112852
Зы. ИБП вроде cyber power 1500E

Изменено deamonsik (1.10 / 16:18) (всего 2 раза)
- 2.10.2012 / 20:20
Evil_Angel
  Пользователь

Evil_Angel 
Сейчас: Offline
deamonsik, если проблема возникает только в играх, не видяха ли виновата? Получается, она не дружит с ибп?
- 2.10.2012 / 21:55
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Online
Evil_Angel, Такое чувство, что мои посты читаются бегло. Нет, ни видюха, ни ибп здесь не причем. Мерцание можно наблюдать даже при тесте оценки системы, т.е. под нагрузкой.
Рыл инет, у людей сразу после покупки такая фигня могла быть, а самое интересное-надо читать тему, на которую я дал ссылку.
Меня эти полосы долго
мучили. Где-то год. Чего
только не чудил. Начитался
всякого бреда на
всевозможных форумах и на
что только не грешил, - на
видеокарту, монитор,
драйвера, кабель, в общем на
всё на свете, только не на то
что нужно. Оказалось
напрасно. После
всевозможных манипуляций со
всем вышеперечисленным
ничего не изменилось. И
видеокарту сменил, и
драйвера, и кабель, и
монитор, а результат всё тот
же. Меня это окончательно
взбесило. Причина в итоге
оказалась до боли смешной.
Всему виной был долбаный
дешёвый китайский сетевой
фильтр (обычный удлинитель
на 5 вилок), которым мы все
так любим пользоваться. А
что именно было причиной?
Контакты заземления с
которыми соединяются вилки
при подключении в него.
Загните их отвёрткой куда
подальше, чтобы вилка
больше не контактировала с
ними. Воткните все вилки
заново, включите комп,
загрузите игру и будет вам
счастье!

У ибп и фильтра "заземление". Главное нашлось решение проблемы и мне не надо ничего везти в сц.

Изменено deamonsik (2.10 / 22:02) (всего 1 раз)
- 2.10.2012 / 22:30
Evil_Angel
  Пользователь

Evil_Angel 
Сейчас: Offline
deamonsik, сорри, я реально через слово прочел)) У меня фильтр нормальный - проблем нет)
- 6.10.2012 / 11:52
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Online
Подключил моник к ибп и через dvi-d. Полос нет, отлично. Кстати, не пашет теперь автонастройка монитора, но это уже особенность подключения.

Изменено deamonsik (6.10 / 11:53) (всего 1 раз)
- 13.10.2012 / 16:03
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Не в первый раз случается такая фигня:
Юзаю usb модем, достаточно долгое время в одном и том же юсб порте. И вот вчера тот перестал обнаруживать сеть, но флешку в модеме распознает. Окей, вставил в другой порт - работает. В чем проблема?
- 13.10.2012 / 16:46
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
kiriman, драйвер
__________________
 Эль Презеденте
- 13.10.2012 / 19:58
Evil_Angel
  Пользователь

Evil_Angel 
Сейчас: Offline
kiriman, бывают и уменя такие глюки, лечится ребутом или вставкой девайса в другой порт.
Oak (13.10.2012/16:46)kiriman, драйверХз, не на одном компе такое видал: у всех чтоли дрова виноваты?
- 14.10.2012 / 11:22
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
Evil_Angel, да. После неправильного извлечения. Нужно удалять устройство и заново подключать
__________________
 Эль Презеденте
- 15.10.2012 / 00:08
Maxxxl123
  Пользователь

Maxxxl123 
Сейчас: Offline
Ребят, тут такая проблема , есть у меня роутер, но поскольку предки реквизируют wi-fi приемник, то я реквизирывал у друзей 6 метров сетевого кабеля, а тут тробл, windows 7 на него никак не реагирует, что делать? Надеюсь на вашу помощ и понимание :)
Наверх  Всего сообщений: 1963
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (84)