Вниз  Электроника
- 4.07.2013 / 10:07
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
vl@volk (03.07.2013/22:42)еще лучше будет найти советский медный экранированный провод для антенны в 75 Ом или кОм( забываю все время ), сейчас те которые делают для антенн и не назовешь экранированным, там вместо плетенки фолЯ думаю хороший экранированный USB с витухой внутри получше будет, 5м такого стоят около 200р, у него полупрозрачная изоляция, такая, что видно оплётку. Такая система лучше подавляет НЧ помехи, нежели просто экранированная жила ВЧ кабеля.
- 4.07.2013 / 13:18
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
SilentKnight, я всего 2 проводка припаял, остальный вместе с оплеткой оставил в воздухе:gy:

Dmitriy (04.07.2013/09:56) Я о проводе в звучке(проволка, если так понятней)аа, обмотка


Я не стал подключать звучок на коротком проводе, а просто подключил его провод без самого звучка, чтобы меньше возни было. Фон такой-же. И я совсем уж и забыл...Эээ..:gy:Фонит и без ничего, просто если открыть программу:gy:Значит все дело в звуковухе?
- 4.07.2013 / 14:49
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
я для обычной делал усилитель звука по схеме из журнала юный техник. брал провод от антенны, довольно хороший звук был. намучился тогда с поиском нужных радиодеталей и с намоткой катушки для звукоснимателя
__________________
 знает толк
- 4.07.2013 / 15:21
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
AHiLLA, :facepalm:, хм, а когда провод втыкаешь фон сильно увеличивается? Если нет, тебе хватит усилка и на одном транзисторе, причём 80% сгодится и первый попавшийся.

Изменено Dmitriy (4.07 / 15:22) (всего 1 раз)
- 4.07.2013 / 16:05
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Dmitriy, увеличивается едва заметно. А транзистор нужен такой как сверху или снизу?
- 4.07.2013 / 16:26
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
по маркировке не по виду берут, там же ясно сказано какой брать.
__________________
 знает толк
- 4.07.2013 / 16:28
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
AHiLLA, 5й снизу, (остальные используют для получения мощных сигналов)
лучше два, из двух можно получить составной с более высоким КУ.
- 4.07.2013 / 16:32
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
vl@volk, большиннство транзисторов такого вида пригодны для усиления НЧ. Остальные такие - это СВЧ, полевые, ИС, и пр. коии редко встречаются если брать методом тыка из какого-нибудь хлама.
- 4.07.2013 / 16:32
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
vl@volk, где сказано?

Dmitriy, понятно. Спасибо за помощь
- 4.07.2013 / 16:34
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
AHiLLA, на схеме, по ссылке которую дал Dmitriy
__________________
 знает толк
Наверх  Всего сообщений: 785
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (50)