Вниз  Sony Vegas Pro
- 21.04.2014 / 19:50
n7ck3lodeon
  Пользователь

n7ck3lodeon 
Сейчас: Offline
Не заметил на форуме тему про эту замечательную программу для видеомонтажа. Делимся своими впечатлениями от использования, просим советы по монтажу, постараюсь ответить. :gg:

Нет, муви мейкер уже не торт.

Хорошая серия гайдов для начинающих и любителей. Скачать можно на любом трекере near you.
- 21.04.2014 / 21:24
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
n7ck3lodeon,
Программа для ред./созд/нал. эффектов на видео. Короче для видеомонтажа.
Долго конвертирует/сжимает видео. Бандикам,мирлисс акшон, сторонние конвертеры видео конвертируют на порядок быстрее и выдает меньший размер видеофайла. Например avi файл длительностью 1ч, сони вегас 11 про будет колупать(в mp4,wav) ~3ч, тем временем Mirillis Action! справится за 35-60мин(быстрее в 3-6 раз) и не будет мороки с не правильными заданными настройками. х64 версия программы не поддерживает все кодеки которые есть в х32-версии, нету FICV кодека вообще, с Xvid проблемки и еще ~5 вообще нет.

Изменено Bogdan-G (21.04 / 21:25) (всего 1 раз)
- 21.04.2014 / 22:11
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Почему-то Adobe Premiere больше приглянулась.
- 21.04.2014 / 23:29
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
А мне норм, в тех програх прост битрейт и качество конечных файлов низкие, поэтому быстрее и меньше весят, уже писал когда-то про это. Да и по первым видео можно заметить - конвертировал средствами проги для записи - качество уг, потом надыбал кодек и стал сразу открывать в вегасе.

Богдан, мне кажется, у тебя видюха тормоз.. у меня такое же видео в 1 час конвертируется приблизительно час и сорок минут
__________________
 わからない!!
- 22.04.2014 / 00:09
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
ВитаминКО,
Богдан, мне кажется, у тебя видюха тормоз.. у меня такое же видео в 1 час конвертируется приблизительно час и сорок минутПро то что выделено: у меня быстрее чем у тебя в 2-3р выходит все равно :gy:
Я думаю рукикрюки у того кто писал код, а то батла идет норм, а какой то АА подтормаживает, туда же еще пару игр. Скайрим норм 60фпс, майн 200 фпс, а вегас в ни какую не хочет делать быстро.

Какая у тебя? у меня нвидиа гт650м, быстрее(при таком же качестве кстати как и в акшоне выставляю) можно только на 5-15мин.

Изменено Bogdan-G (22.04 / 00:10) (всего 2 раза)
- 22.04.2014 / 01:01
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, у тебя три часа колупает, у меня полтора+10мин - да, у тебя быстрее... ты хоть ускорение CUDA включал в вегасе? яж вроде скидывал скрин настроек.

нвидиа гт630м

:ps: на днях проверю еще без ускорения, что быстрее - проц или видюха
__________________
 わからない!!
- 22.04.2014 / 01:04
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, по умолчанию все включено, да же больше,(скрин вегаса ты НЕ скидывал). Да же кол-во выдел памяти и потоков ковырял и еще половину настроек ковырял - без толку.

Изменено Bogdan-G (22.04 / 01:05) (всего 2 раза)
- 22.04.2014 / 07:52
n7ck3lodeon
  Пользователь

n7ck3lodeon 
Сейчас: Offline
Произошло то, чего я и ожидал - холивар.
Программа для ред./созд/нал. эффектов на
видео. Короче для видеомонтажа.
Да ну?
Долго конвертирует/сжимает видео.
Бандикам,мирлисс акшон, сторонние
конвертеры видео конвертируют на порядок
быстрее и выдает меньший размер
видеофайла.
Как бы тебе объяснить? Понимаешь, вегас - это не конвертер, а видеомонтажёр, прикапываться к программе для монтажа, что он долго конвертит видео, то же, что и спрашивать у квадрата, почему он не круглый.
- 22.04.2014 / 13:09
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, я же могу и личку свою почитать, скрины скидывал, даже вроде где-то тут на форуме.. Вот если найду..

Ну вот, собсно, и скрин - Пост #323375
__________________
 わからない!!
- 22.04.2014 / 13:17
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
$599.95 ._.
Наверх  Всего сообщений: 57
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)