Вниз  Общая тема
- 22.04.2014 / 18:50
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Bogdan-G (22.04.2014/18:39)web_demon, а куда тогда нокию Х,Х+,ХЛ?Да-да, именно туда!
__________________
 let live
- 22.04.2014 / 18:52
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
aNNiMON, по твоему продукция Нокиа и Эппл говно? Верно?

Изменено Bogdan-G (22.04 / 18:52) (всего 2 раза)
- 22.04.2014 / 19:52
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Напишу развёрнутое мнение, чтобы не было вопросов в предвзятости моего решения.

Apple.
Славится своими талантливыми дизайнерами, которые имеют лишь 5% таланта, а остальное дешёвые понты.
Считают, что их продукция - икона, на которую следует молиться. На деле же - дешёвка, покрытая красивой обёрткой.
Не спорю, каждая иконка в iOS действительно хорошо продумана, состоит из многих интересных элементов и видно, что потрачено много времени на неё. Но вместе эти иконки превращаются в пёструю некрасивую картину. В итоге открываешь меню приложений и видишь радугу, от которой тянет блевать.
Программистов Apple слышно не так, как дизайнеров, но и они имеют кривые руки - вспомним собственные недокарты Apple.

Nokia (до Windows Phone).
О дизайнерах Nokia редко слышно, но если сравнивать с Apple, то последние просто бездари. Вспомним серию различных девайсов N-Gage, какие они причудливые были по форме. Да взять ту же Nokia 1100 - какая эргономика, какая элегантность скрывалась за её простотой...
Я уважаю дизайнеров Nokia (тех, что были до Windows Phone), я уважаю архитекторов Nokia (прочность девайсов не имела себе равных, да и электронная начинка неплоха), но я ненавижу программистов Nokia.
О них было слышно много, но таланта у них мало, а кривизны рук очень много. Несоблюдение простейших спецификаций Java, MIDP. Громаднейший форум поддержки разработчиков, который был просто бесполезен из-за некомпетентных программистов. За Symbian не скажу, но уверен, что и там накосячили.

Nokia (сейчас)
Программисты стабильны - всё та же кривость рук, не больше, не меньше.
Дизайнеры - хорошие ушли, ограниченные и ущербные остались (который год один и тот же убогий дизайн в своих девайсах используют, я и про дизайн телефонов и про дизайн интерфейса WP).
Архитекторы - их попросту нет, они ушли, сменили их архитекторы Microsoft, которые внедряют чип с недоWP7.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (22.04 / 19:54) (всего 1 раз)
- 22.04.2014 / 19:56
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aNNiMON, согласен! Правда ни дня не пользовался Apple и WP :gg:
- 22.04.2014 / 20:01
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Naik, Не пользовался, но видел работу. WP хорош по анимациям, но 20% экрана под заголовок (который, ясное дело, ещё и по-горизонтали не влазит) это чересчур.
iOS получше WP будет, но с дизайном перестарались - красивость преобладает над. удобством, чего быть никак не должно.
В итоге, чтобы открыть ссылку не в Safari, а в нужном тебе браузере, нужно волосы на жопе рвать, но зато, блин, красиво, мать его :-D
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (22.04 / 20:03) (всего 2 раза)
- 22.04.2014 / 20:37
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aNNiMON, не знаю, знакомый говорит что андроид нравится и лучшая ОС, но почему-то хочется iPhone 3g. Зависимость :gg: Там говорит экран на солнце не блекнет совсем и батарею держит долго

Изменено Naik (22.04 / 20:37) (всего 1 раз)
- 22.04.2014 / 20:39
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
web_demon, во-во
__________________
 わからない!!
- 22.04.2014 / 21:05
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
aNNiMON, на симбиан они перенесли кривую Java, сама ось мне нравится своей простотой. И это только 9.4, говорят, Анна и Белла еще лучше. Вот только правда, мозгов не хватило развить ее. А маемо? Создали, испугались и бросили. А ведь почти как андроид..

Айфон для телок :gg: Не вижу практического применения.

Короч, я рад за них. Окончательно похоронили себя
__________________
 わからない!!
- 22.04.2014 / 21:09
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
А я вот стекло попробую заказать, сколько можно ходить с разбитым, хз.
На работе подойдёт лишь кнопочный, а лучше текущего j10i2 ничего нет, жаль петиция не помогла
- 22.04.2014 / 21:09
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Айфон - игровое устройство.
Виндоусфон - рабоче-бухгалтерское
Андроид - гиковское. Может применяться как рабочее. Топовые модели - игровые. ИМХО
Наверх  Всего сообщений: 929
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (12)