Вниз  Русский язык
- 13.06.2014 / 19:46
prayncode
  Пользователь

prayncode 
Сейчас: Offline
Что касается речи носителей языка, то я бы посоветовал смотреть фильмы, сериалы и различные видеоуроки, а не вживую, потому как часто люди вставляют в речь много слов-паразитов, а стиль оставляет желать лучшего.
- 13.06.2014 / 23:07
genauk
  Пользователь

genauk 
Сейчас: Offline
Я на русский постоянно правила украинского питаюсь применить — хреново получается. :)
- 14.06.2014 / 02:26
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
samogost, кхм. То есть мне надо выйти в люди?
- 14.06.2014 / 02:29
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
mrEDitor, я обычно ставлю тире и выделяю в скобки.
- 14.06.2014 / 04:30
samogost
  Пользователь

samogost 
Сейчас: Offline
Askalite (14.06.2014/02:26)samogost, кхм. То есть мне надо выйти в люди?Конечно лучше читать книги Пушкина или других русских классиков , а также смотреть советские фильмы, там много чему можно научиться. genauk верно подметил что некоторые люди искажают слова, поэтому этот вариант не будет являться основным.
Итог: смотри русские фильмы, читай книги русских классиков, а также учебники по русскому языку.
- 14.06.2014 / 05:42
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
samogost, Хннн... А я хотел что нибудь попроще.
- 15.06.2014 / 09:33
samogost
  Пользователь

samogost 
Сейчас: Offline
Askalite, это самое простое.
- 18.06.2014 / 12:57
Newjavago
  Пользователь

Newjavago 
Сейчас: Offline
Расскажите подробно о предлогах: на, в. Пример: какая разница между "в пляже" и "на пляже" ?
- 18.06.2014 / 13:26
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Newjavago, "в" внутри а "на" это сверху
- 18.06.2014 / 14:14
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
Точно. Если еще конкретней про пляж, то "на" относится к открытой местности или верхним поверхностям предметов, географическим физическим понятиям: на пляже, на дороге, на лугу, на поле, на пустыре, на горе, на огороде, на острове, на рынке, а "в" к нахождению внутри каких-либо зданий, предметов, сооружений или достаточно высокой растительности: в магазине, в гараже, в пещере, в саду, в лесу, в бочке, в пещере. Ещё "в" относится к болотам и пустыням, например, потому что в них можно погрязнуть, к степям. Может, ещё к чему, больше в голову ничего не приходит.

Это не правило, если что, просто обобщение частых случаев употребления с моей абсолютно нефилологической точки зрения.

Изменено mrEDitor (18.06 / 14:19) (всего 2 раза)
Наверх  Всего сообщений: 129
Фильтровать сообщения
Поиск по теме