Вниз  Электроника
- 17.09.2014 / 11:40
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
mr-demiurg, придумали, но суть не в этом. Он говорит про несовпадение того, что на бумаге/в программе и того, что получится.

AHiLLA, ты ведь не про трехмерные/слоенные цепи говорил? Там да, согласен, можно запутаться. А вот если про простые в один слой.. Мне кажется, ты ерундой страдаешь. Хочешь, чтобы было также, как на схеме, но при этом чтобы плата была "кошерной"..
Либо ты вообще не понимаешь, чего хочешь больше, только надумал проблему :gg:
Тут соединил, там соединил.. Плата - тот же макет (стенд), только компактнее
__________________
 わからない!!
- 17.09.2014 / 14:03
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, Ну вот, например. Ну на плате ж по-другому будет. Надо думать как это все соединить, как дорожки провести. А я вот путаюсь. Вот и интересуюсь, можно ли как-то научиться? Или тут чисто логикой надо?


Прикрепленные файлы:
multivibrator.jpg (25.24 кб.) Скачано 128 раз
- 17.09.2014 / 14:36
mariyka
  Пользователь

mariyka 
Сейчас: Offline
Нарисуй как ты хочешь разместить детали, а потом по схеме проведи дорожки. Конструкция компактная получится. 8 деталей на плате и 5 контактов на питание и лампочки. На пластинке 10х20 можно разместить.

Изменено mariyka (17.09 / 14:38) (всего 1 раз)
- 17.09.2014 / 15:01
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Такой вопрос. Какими характеристиками должен обладать кондер чтоб можно было зарядить его от розетки и потом ударить* кого-нибуть током. Как провести расчёт на бумаге? От чего вообще зависит способность кондера печеньбаться током?
Подскажите литературу по електротехнике для начинающих, а то спаять по схеме могу, а вот самому что-то замутить или схему модернизировать...

Изменено deamonsik (17.09 / 15:04) (всего 1 раз)
- 17.09.2014 / 15:09
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Ну короч понятно :gg:

Virus-ON, Как бы этот кондер от розетки не взорвался, ошпарив тебя электролитом :gg:
- 17.09.2014 / 15:12
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
AHiLLA, Поэтому я и спрашиваю совета здесь :gg:
- 17.09.2014 / 15:18
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Virus-ON, Ну все-таки ошибиться тоже можно :gg: У меня так друг умер.
- 17.09.2014 / 15:52
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Virus-ON, сначала нужен диодный мост чтоб переменный ток выпрямить и кондер нужен с большой ёмкостью. Чтоб пока ты идёш от розетки энергия не ушла . Лучше инвертор сделать.
300в 1фарад :gg:

Изменено Кальцид (17.09 / 15:54) (всего 1 раз)
- 17.09.2014 / 16:56
ScRoLiS
  Пользователь

ScRoLiS 
Сейчас: Offline
AHiLLA (17.09.2014/14:03)ВитаминКО, Ну вот, например. Ну на плате ж по-другому будет. Надо думать как это все соединить, как дорожки провести. А я вот путаюсь. Вот и интересуюсь, можно ли как-то научиться? Или тут чисто логикВо! Я такую херь делал когда на радио-технический кружок ходил. Еще с другами ржали почему вибратор. Шкальниками были :maga:
__________________
 Чпок... Добрый вечер!
- 17.09.2014 / 17:10
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
ScRoLiS, Просто нам лабораторную дали :gg:
Наверх  Всего сообщений: 785
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (50)