Вниз  [WIP] Fenyx Engine
Всего голосов: 18
- 9.12.2014 / 00:26
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Пока что постоянно расчитывается угол взгляда. Незалитая полоса - это конец карты :) скачки вероятно из-за филлрейта...
- 9.12.2014 / 00:28
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Ксакеп, та я пробовал гитхаб, в итоге пришел, что по-старинке быстрее и удобнее :gg: вот старый реп https://github.com/DarkPartizaN/after-engine

Изменено DominaN (9.12 / 00:29) (всего 2 раза)
- 13.12.2014 / 02:02
warlock
  Пользователь

warlock 
Сейчас: Offline
Круто, дело хоть понемногу но движется, рад за тебя .
- 21.01.2015 / 13:28
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Постепенно перехожу на LWJGL, интегрирую с движком :) муть еще та, конечно, но в целом лучше тяжелых связок типа libgdx, и удобнее чистого JOGL
- 21.01.2015 / 16:31
eNvisible
  Пользователь

eNvisible 
Сейчас: Offline
DominaN, Под андроид будет?)
- 21.01.2015 / 18:06
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
eNvisible, возможно, ибо OGL везде одинаковый
- 25.01.2015 / 01:43
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
У кого Win x64 могу скинуть потестить (в билде почти ничего нет). Что есть:
- Полный OpenGL рендеринг
- Полноценные TTF шрифты с антиалиасингом
- Отрисовка карты (поддержка тайлов как в J2ME)
- Отрисовка статических и динамических объектов (поддержка спрайтов с покадровой анимацией)
- Движение игрока за курсором мыши
- Некоторые внутренние фичи, в основном загрузка и преобразование ресурсов

Пишу на LWJGL3, насколько я понял это довольно новая платформа, в частности, она даже не вышла из альфы, так что, можно сказать, я один из первопроходцев. У демки есть свой лаунчер, где можно указать разрешение экрана и запуск на полный экран. Лаунчер также будет развиваться в сторону увеличения доступных настроек, которые будут храниться в конфигах (скорее всего ini). Если есть вопросы, задавайте.
Сразу отвечу, почему only Win x64 - с какого-то фига у меня после распаковки архива с LWJGL удаляются все нативные библиотеки, кроме x64 lwjgl. Наверное какая-то ерунда с антивирусом, ибо он не реагирует на мои команды. В любом случае, вы самостоятельно можете взять архив natives.zip, который прилагается в комплекте, и в папку /lib/native положить корректную библиотеку (она должна обязательно называться lwjgl.dll для Win и liblwjgl.so для Linux сответственно). Спасибо за внимание :)

Ссылка на скачивание: After Engine 2 Demo
- 25.01.2015 / 03:00
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
Дальше лончера не запускается, или я криворукий и сонный?
- 25.01.2015 / 03:11
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
mrEDitor, какая система? Точнее даже какая битность у JVM? В общем завтра выложу свежий билд с записью JVM лога в файл, там и глянем :)

Изменено DominaN (25.01 / 03:22) (всего 2 раза)
- 25.01.2015 / 13:41
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
DominaN, JRE7 x64. Глянем. :gg:
Наверх  Всего сообщений: 617
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (24)