Вниз  Игра Survival art (by dinisimys)
- 14.02.2015 / 22:10
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
DominaN, что во всех играх в основном поднятие предмета через Е идет?
Если есть предложение, то скажи на какие клавиши назначить действия(атака, подьем вещи, поджечь огонь, диалог), что бы было удобней.
:ps: я игры часто не играю, поэтому в этой сфере нуб. Терминов тоже почти не знаю. Шейдеры, шмейдеры :lol: Но также не хотелось бы делать только так, как в других играх, но конечно с разумной оригинальностью, не усложнять жизнь игроку.
- 14.02.2015 / 22:27
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
Так, теперь о самом больном: дальней атаке. Есть такая идея:
если у героя есть оружие дальней атаки, то при остановке героя автоматически появляется линия, в сторону, куда смотрит герой. Линия небольшой длины, для каждого оружия она разная. При движении линия пропадает(да, герой не сможет и бегать и стрелять). Если герой стоит, линию можно двигать клавишами Б/Ю по кругу, и если герой жмет Пробел то по этой линии летят "пули".
- 14.02.2015 / 22:32
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Dinisimys, вот, если честно, более замороченного и неудобного управления я не встречал, только разве что в Автоинструктор3D))) Ну тебе самому удобно по всей клавиатуре скакать для элементарных действий, тем более, что прицеливание - это процесс динамичный
- 14.02.2015 / 22:37
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
DominaN, альтернативный вариант: при нажатии клавиш Б/Ю стрелка появляется на месте, в которое смотрит герой, и крутится, при этом герой может бежать, но как нажмет Пробел, он стреляет в направление стрелки.
:ps: ну чтобы небыло сложностей могу оставить как сейчас, ведь сейчас напрягаться не надо, мы стреляем в сторону, куда герой повернут

Изменено Dinisimys (14.02 / 22:37) (всего 1 раз)
- 14.02.2015 / 22:40
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Dinisimys, почему не сделать вращение на движение мышки?
- 14.02.2015 / 22:46
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
Потому что мышкой вращать это неудобно будет. Ведь атака у меня по клавишам идет, удобней ведь от Б/Ю перейти к Пробелу. Что заладили блин, с этой мышкой? В танкионлайн тоже типа такого управления, и ничего, удобно, это ж не шутеры, тут мышка не нужна. Левой рукой держиш на управлении, если предмет подобрать надо, пальцы далеко сунуть не надо, нажал R(E) и все. А правой рукой для атаки на пробеле держим, если есть еще и пистолет, то на Б/Ю что пальцев нет?

Изменено Dinisimys (14.02 / 22:52) (всего 1 раз)
- 14.02.2015 / 22:47
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Dinisimys, ну мышку вращаешь и линия прицела вращается
- 14.02.2015 / 23:02
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
чувак, ты прикалываешься что ли?
мышку тащемт затем и сделали, чтобы клавиатуру не мучать

у тебя нет никакого игрового опыта, как ты сказал, но при этом пытаешься сделать экшнрпг

поиграй в популярные игры и посмотри на управление там
__________________
 わからない!!
- 14.02.2015 / 23:06
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Цитата Dinisimys:
Потому что мышкой вращать это неудобно будет. Ведь атака у меня по клавишам идет, удобней ведь от Б/Ю перейти к Пробелу. Что заладили блин, с этой мышкой? В танкионлайн тоже типа такого управления, и
ну да, подумаешь, толпа зомби напала.. лучше одного убить полностью, остальные пусть грызут?

так и скажи, что не знаешь, как это реализовать, а не выдумывать ерундистику всякую. это же смешно - мышкой НЕУДОБНО вращать прицел!!!

еще и стрелать отдельная кнопка вместо клика лкм :facepalm:
__________________
 わからない!!

Изменено ВитаминКО (14.02 / 23:07) (всего 1 раз)
- 14.02.2015 / 23:12
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, ок, попробую мишкой сделать, но блин, разница есть стрелять в шутере и в рпг игре? Все, попробую мышкой, уговорили, правда это будет сложно блин, но возможно, если проще будет, то оставлю.
:ps: надо, чтобы в игре не было огнестрелок/арбалетов и т.п., тогда все куда проще :lol:
Есть такой вариант:
если курсор попадает на бота он выделяется(как, это уже придумаю, рамкой например) и если у нас есть песталь и нажата лкм и дистанция нужная, то дамажим бота

Изменено Dinisimys (14.02 / 23:16) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 303
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (5)