Вниз  Lazarus IDE
- 8.12.2015 / 20:34
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
Так он мне никакой код ошибки не дает. Весь вывод на скринах.
- 8.12.2015 / 20:35
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
про environment пробуй гуглить
- 8.12.2015 / 20:40
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
Может я не умея гуглить, но ничего нет :hm:
- 8.12.2015 / 20:42
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
может, конечно, аваст подпортил лазарус во время установки..
- 9.12.2015 / 02:23
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Короче, один хороший парень сказал, что проблемы могут быть (чаще всего) с кириллицей в путях. У меня гит не робил, например. Так же и лазарус. Ставить надо категорически в корень C:\

Либо завести нормальный профиль под разработку
__________________
 わからない!!
- 9.12.2015 / 02:48
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
с кириллицей в путяхПример - юзер "Иван"
категорически в кореньжелательно
__________________
 わからない!!
- 24.12.2015 / 13:02
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Паскаль воин врывается в тред!

Цитата Naik:
Jahak, если есть возможность писать на чем то другом, то зачем этот паскаль?
Цитата Naik:
ВитаминКО, Ну и получается, что использовать целесообразно, если только уже знаешь его. Иначе почему бы не выучить C#, а именно паскаль?

Тема про Lazarus. Стоит рассматривать инструмент, а не паскаль, при упоминании которого у вас эффект "Wrilteln-Readln". А как инструмент C# не лучший пример, да, студия топ, но хочу кроссплатформу, тогда поговорим. Но даже если и дадут WPF-подобие и опенсорс под линукс (а не кусок какой-то), многим помешает религия.

Из достойних, извесных мне штук, есть только QtCreator с плюсами, а они на любителя.

Цитата Ксакеп:
Но pascal / lazarus действительно не нужны. Да, есть ещё проекты, которые вынуждены его использовать, но если говорить о новых, о стартапах — то никто не возьмёт Delphi.
Хипсота которая стартапит на JS в 30 строк, да, это зона мейнстрима.

Не юзал - осуждаю. А вообще, покиньте тему если вы по скриншоту с каракулями советуете удалить антивирус.

Окей, гугл, охлади моё трахание.

Изменено Helltar (15.01 / 21:11) (всего 6 раз)
- 24.12.2015 / 13:23
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
Helltar, Они по другому скриншоту советовали удалить антивир :кек2: Хотя на самом деле нужно было убрать пару галок в его настройках :кек2: А что б ты сказал по этому скрину с каракулями? :кек2:
- 24.12.2015 / 13:40
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
HeWeD, про антивирь я так, имелось ввиду что один хрен советы странные при очевидной ситуации, а как про "ненужно" все тут.

А я скажу то что и "хороший парень", у тебя названия профиля "Андрей\Петя" на русском, лазарус свои конфиги по дефолту хранит в users\андрей\appdata..., так вот Андрей все портит, винда в нормальную кодировку не может, на линуксе православен utf => можно и андрей.

Я сейчас без компа, может есть где настройка поменять место дислокации конф. файлов.

А так, юзайте нормальные имена профилей, ептить, Витаминка с его "Василием" так гит огорчали.

Изменено Helltar (24.12 / 13:43) (всего 1 раз)
- 28.12.2015 / 01:39
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
А тем временем...

FPC 3.0.0 "Pestering Peacock"

Lazarus 1.6 - 1st Release Candidate

Постепенный отказ от поддержки Windows 9x


Изменено Helltar (28.12 / 01:42) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 159
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (20)