Вниз  Linux Deploy
- 28.12.2015 / 08:57
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Когда-то устанавливал Debian на Андроид, но от того, что поставил его на SD-карточку, от частого чтения/записи загубил её за день. :hack: Так что имейте в виду.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 28.12.2015 / 09:06
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
vl@volk, можно использовать тачскрин и виртуальную клавиатуру, но мишкой удобней само собой, насчет диагонали, увеличение DPI никто не отменял. Клава, мишь, флешки, все через хаб. Расход аккумулятора не сравнивал, но не факт что возрастает.

Изменено Helltar (28.12 / 09:11) (всего 1 раз)
- 28.12.2015 / 09:11
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
vl@volk, мне норм было на 800*480. В какой-то проге типа rdesktop был оригинальный размер экрана, но с прокруткой.

На планшете оно получше таки для восприятия
__________________
 わからない!!
- 28.12.2015 / 09:14
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, ну да, 1280x800 7" - все отлично.
- 28.12.2015 / 09:30
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Цитата Helltar:
можно использовать тачскрин и виртуальную клавиатуру, но мишкой удобней само собой, насчет диагонали, увеличение DPI никто не отменял. Клава, мишь, флешки, все через хаб. Расход аккумулятора не сравнивал, но не факт что возрастает.

Не практично это со стороны разработчиков планшетов, но по хипстерить конечно можно, типа смотрите какой я крутой, у меня жмут проводов (хотя можно и через Wi-Fi, Bluetooth, Irda подключить клаву) и аккум садится как бешеный :) А что если надо еще зарядку подключить? Сидишь ты в проводах, пялишься в 7-ми дюймовую панель.

Цитата ВитаминКО:
мне норм было на 800*480. В какой-то проге типа rdesktop был оригинальный размер экрана, но с прокруткой.

На планшете оно получше таки для восприятия

Но согласись, ты же не юзаешь его постоянно? Посмотрел, да работает и круто)

Разрабы молодцы, однозначно, но это годно будет для каких то Senderman'ов, которые из андроеда не вылазят :)

Вообще надо все использовать по назначению, а не самодеятельностью заниматься. Для таких вещей есть Raspberry PI и подобные ей. Моя не приветствовать подобные вещи. Это мои последние слова в этой теме (ЖИРНАЯ ТОЧКА).
__________________
 знает толк
- 28.12.2015 / 09:47
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
У меня планш на венде 10, я хотел запустить ubuntu с флешки, чет нихера не вышло
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 28.12.2015 / 09:50
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
А что если надо еще зарядку подключить?OTG с внешним питанием, можно даже самому спаять.

Но согласись, ты же не юзаешь его постоянно? Посмотрел, да работает и круто)Полноценно работаю, пересобираю лазарус, брат жив.

Вообще надо все использовать по назначению, а не самодеятельностью заниматься. Для таких вещей есть Raspberry PI и подобные ей. Моя не приветствовать подобные вещи.Га? Какое назначение в планшета? Прозвучало как будто драйвер на мб писать собрались. Планшет такое же железо, разберипай с дисплеем.

Зачем GNU/Linux на мобильном устройстве?


Изменено Helltar (28.12 / 10:12) (всего 3 раза)
- 28.12.2015 / 09:54
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
HoldFast, на винде это уже хорошо, нужно просто погуглить хорошенько по своей модели.
- 28.12.2015 / 12:12
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Я этой прогой flash тедлефона испортил :gg: Но на новом все равно устанавливал, интересная вещь, можно netbeans запустить даже
- 28.12.2015 / 12:35
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
А где нетбинс такой взять под arm? :gg:
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 62
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)