Вниз  Графический редактор PaintCAD 4Windows
- 25.04.2016 / 14:57
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
blackstrip, форвиндовс который паинткад, на дельфях
__________________
 わからない!!
- 25.04.2016 / 20:13
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
vl@volk, http://annimon.com/user/silentknight, не Салат.
__________________
 let live
- 27.04.2016 / 05:38
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
глаза разуй и прочитай первый пост хотя бы. это через эмулятор работает

microemu - это набор классов, делающих вид что они явовские, но внутри имеющие связи с андроидовскими. Т.е. это не эмулятор явы, это просто транслятор команд/процедур из явы в андроид. Типа переходника-прослойки. Если б это реально был эмулятор вирт.машины явы - то тормозило б не по детски, я думаю)
- 27.04.2016 / 16:24
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
blackstrip, ну так-то нативную JME JVM можно собрать под андроид, я думаю, но кто этим заморачиваться будет? Насчет тормозов сомневаюсь, тот же DosBox и прочие особо не тормозят, а тут эмулировать нужно слабенькую конфигурацию (даже если брать SE JP8+ )
- 1.10.2016 / 10:06
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Бета 1.3.4.1142 доступна по адресу http://blackstrip.ru/paintcad.exe

Исправления ошибок:
- Qmpot: исправлена ошибка записи звука после смены формата звука на 16-битный
- 16.10.2016 / 21:02
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
__________________
 わからない!!
- 5.02.2017 / 19:23
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Андроид версия. Есть ли кривое выделение а не прямоугольное ? Хотелось бы видить это функцию . так же что бы была работа с прозрачностью при вставке изображения
- 6.02.2017 / 08:23
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Кальцид, через костыли с заменой цвета на призрачный, можно добиться такого. Помню, Рысь рассказывал где-то об этом.
__________________
 let live
- 3.04.2017 / 06:07
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата Кальцид:
Андроид версия. Есть ли кривое выделение а не прямоугольное ? Хотелось бы видить это функцию . так же что бы была работа с прозрачностью при вставке изображения
Есть с помощью маскирования. Закрашиваешь все ненужное необычным цветом (например, яркофиолетовым rgb=255;0;255), потом копируешь целиком рисунок, потом открываешь другой рисунок, вызываешь не обычную вставку, а Спецвставку, когда она спросит "прозрачный цвет" - укажи любую точку фиолетового цвета и жми Ок, вставится все кроме этого ярко-фиолетового фона. В виндовской версии в помощи это описано и даже с иллюстрациями. В мобильной просто текстом (наведи в меню выделения/буфера обмена курсор на Спецвставку и нажми 0, откроется Помощь и там все описано).
- 30.08.2020 / 03:45
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Выпущен PaintCAD 4Windows 1.4.0.1174

Скачать:
По прямой ссылке (13,4 Мбайт)
RAR: http://blackstrip.ru/pcw.rar
ZIP: http://blackstrip.ru/pcw.zip
SFX-EXE: http://blackstrip.ru/pcw.exe

Изменения:

1) Случайное рисование - паинткад сам рисует случайные картинки, остается только напрячь воображение и увидеть в них ваш будущий рисунок, сцену в игре, сцену в видео, сюжет для какого-нибудь творчества и т.д.
Находится в новом подменю "ГСЧ" (Генератор Случайных Чисел) главного меню (или по Ctrl+Shift+R вызывается меню), выбираются по Enter фигуры/функции для вызова, диапазон толщин линий, диапазон количества линий в полилинии и количество раз вызова выбранных случайных функций. Далее жмем "РИСУЙ!", смотрим что получилось, не понравилось - жмем Ctrl+Z, Ctrl+Shift+R, Enter - снова смотрим что получилось. Повторяем так до момента когда нарисованное понравится.

2) Двоичный режим открытия любых файлов как картинок - в меню по Ctrl+O выбираем двоичный режим, грузим какую-нибудь DLL-ку с иконками/файл досовской игры/непонятный файл, в котором будем искать картинки. Вводим смещение в байтах и выбираем формат ожидаемых пикселей (например, 256 цветов по 1 байту на точку, или 4-байтные RGBA цвета и т.д.). Паинткад грузит файл на рисунок (можно заранее выбрать ширину получаемой картинки, создав новую картинку размером Ширина х Большая высота, например, ждем 32 пикселя по ширине - тогда создаем картинку 32 х 10 000 пикселей). Проматываем файл, ищем глазами картинки. Если ничего нет - снова повторяем загрузку, но подкручиваем смещение, например, на 1 000 000 байт дальше. И снова смотрим. Пока не найдем что-нибудь интересное.

3) Расширитель - Пиксель-блюр: новый подвариант эффекта Расширитель, сглаживает пиксельные изображения увеличением по пиксельному алгоритму (advMame 2x/3x) и обратным уменьшением со сглаживанием.

4) Настройка градаций эффекта "Черно-белый" (в доп.эффектах): теперь можно сокращать цвета до определенного количества градаций.

5) Новые законы искажений для эффекта "Жара" - кроме синуса появились еще и другие.

6) Программируемый звуковой редактор Qmpot: новая возможность в скриптах объявления процедур, их вызова и возврата из них.

Вводим в скрипте PROC1: - это процедура proc1, потом вводим в любом месте программы CALL PROC1 - это вызов процедуры PROC1. И главное в самой процедуре proc1 в конце вводим RET - это возврат из процедуры. Процедуры можно вкладывать друг в друга. Из одной вызывать вторую, из второй третью и т.д.

7) возможность сохранения рисунка как HTML-баннера, который не отключишь даже если отключишь картинки в браузере! - картинка рисуется в HTML-коде в виде тегов DIV с фоном нужного цвета (аналогично как в модуле "Экстра" - "Scriptaint" графика рисуется для картинок/анимаций, оттуда и была взята идея). Получается тяжеловесный HTM-файл, но зато показывается где угодно при любых настройках браузера. (да и что такое тяжеловесно когда сегодня одна веб-страница может весить со скриптами мегабайты или даже десятки мегабайт.)

Рисуем картинку-баннер, сохраняем как HTM, указываем размеры каждой точки по X и Y (можно сплющить по горизонтали картинку если указать по X 2 пикселя, а по Y 1 пиксель, например), получаем картинку в HTM-файле. Вот ссылка на файл с такой иконкой на слоях: http://blackstrip.ru/tmp/pcw140/setupicon.htm


Прикрепленные файлы:
pcwru.png (34.77 кб.) Скачано 36 раз
pcw140.png (54.57 кб.) Скачано 34 раза
call1.png (29.39 кб.) Скачано 31 раз
newhotair2.png (40.62 кб.) Скачано 34 раза
pixblur.png (17.16 кб.) Скачано 37 раз
Наверх  Всего сообщений: 633
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)