Вниз  Своя музыка
- 15.09.2018 / 21:55
M_N
  Пользователь

M_N 
Сейчас: Offline
Еще по форме хотел бы сказать кое-что – слишком затянуто. 50 секунд идет бочка с какой-то перкуссией непонятной, а желание выключить трек возникает секунд через 15-20.

Что-то новое подключать к аранжу надо хотя бы каждые 8 тактов, иначе будет скучно, однообразно и затянуто. Ну и не забываем про саунддизайн.
- 16.09.2018 / 00:52
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Люблю смотреть срачи в Ютубе среди гитарного сообщества, например, как fredguitarist надел себе в итоге короны, мол - все гитаристы говно, и только я один sensored, и самый умелый.
И ведь не было бы вопросов, если бы он просто говорил как надо - тире - и как не надо. А там уже тупо обсирание всего и вся.
Да, технику нужно подкачивать, да, надо играть в миллиметр с ударными, да, это всё топ, но какого обычного обывателя это sensored? Так то качает - качает.
Спорная ситуация, он и прав, и не прав.
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!

Изменено Magatino (16.09 / 10:44) (всего 3 раза)
- 16.09.2018 / 01:01
M_N
  Пользователь

M_N 
Сейчас: Offline
HoldFast, блин, и сюда Фред пролез :lol:
- 16.09.2018 / 01:06
M_N
  Пользователь

M_N 
Сейчас: Offline
HoldFast, а так согласен - причём понесло его совсем недавно, уже в период последнего конкурса рифов. До этого было ещё терпимо.

Сейчас же одни срачи на канале у него, обучающие видосы исчезли давно. Разве что на патреон выкладывает, но там плато бабос (3 бакса в месяц, конечно, но все же). А я подписывался чтобы смотреть обучающие видео.
- 16.09.2018 / 16:03
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата M_N:
Витаминыч, прежде всего бросается в глаза пустота аранжировки. Нет баса. Нет гармонии. И хет в таких стилях на слабую восьмыми играет, а ритмический рисунок хета в этом треке заметно портит грув.
По русски можно? :gg:

Да этот кусок сами-знаете-чего был склепан за 10 минут после того, как я поставил фрутилупс и разобрался в нем. Само собой я в музыкальной грамоте ничерта не знал (сейчас более-менее понял что к чему после твоих статей), нарисовал какие-то ноты в двух синтах, накидал готовых барабанов да отрендерил. :metal:

И я думал ты тот трек как-то миксанул, это было бы интереснее :gg:

А так это пример, как делать не стоит
__________________
 わからない!!
- 16.09.2018 / 19:50
M_N
  Пользователь

M_N 
Сейчас: Offline
Витаминыч, та не, там лучше новое что-то уже сделать, сама аранжировка и выбор нот не очень. И лучше искать инструменты от сторонних производителей, чем тыкать стандартные в фл студии.

Нет гармонии – всмысле нет ни аккордов, ни элементарно пэда, который бы одну ноту играл, уже было бы лучше.

Нет баса – тупо какой-нибудь бас положить, простой, без всяких наворотов. Хотя бы чтоб тонику играл весь трек.

Хет на слабую – это значит, что его надо точно между соседними бочками ставить, чтобы звучал точно посередине между соседними бочками.

---

Эх, хотел как-то про аранж небольшую статью запилить... Блин...
- 16.09.2018 / 19:57
M_N
  Пользователь

M_N 
Сейчас: Offline
Кстати, доделал трек сегодня – первый опыт в таком жанре (на стоках у меня немного другой музон). Не топ, но все же.

На спакесе

На яндекс диске

MP3 192 kbps
MP3
WAV

- 17.09.2018 / 04:00
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
M_N, прикольно, но как-то однообразно что-ли. Ты есть в Google Music или Sound Cloud?

Изменено Naik (17.09 / 04:01) (всего 1 раз)
- 21.11.2018 / 23:28
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Вот новая версия трэка :)
Первый с узкой стереопанорамой, а второй широкой ;)
Жду комментов, нашего специалиста)


Прикрепленные файлы:
Mixdown.mp3 (705.41 кб.) Скачано 255 раз
Mixdown(2).mp3 (705.41 кб.) Скачано 250 раз
- 22.11.2018 / 00:14
M_N
  Пользователь

M_N 
Сейчас: Offline
Naik, не, я туда не выкладываю ничего
Наверх  Всего сообщений: 670
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (113)