Вниз  JustCode - текстовый браузер для Windows
- 11.07.2019 / 22:58
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Конечно, круто, мне такое лень даже пытаться на с# собрать, но упоминать вин95 в 2019... Эм... Как бы... Да... :dum:
__________________
 わからない!!
- 12.07.2019 / 06:13
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Конечно, круто, мне такое лень даже пытаться на с# собрать, но упоминать вин95 в 2019... Эм... Как бы... Да... :dum:

Это не просто "азаза у меня в вин95 роботает", а поддержка платформ win95/98/ME, 2000, XP, Vista, 7, 8, 10 без установки каких-либо дополнительных модулей типа жирного .NET framework. Т.е. работа даже на медленных старых компах на любом 32/64-битном Windows.

C# с вирт.машиной .NET нервно курят, т.к. вся эта фрагментация различных версий .net по требованиям к ОС и поддержка последним .net от силы последних пары-тройки windows (см.внизу https://support.microsoft.com/...nstaller-for-windows ), ну и общие тормоза виртмашин типа .net и java - ничем не исправишь. С этим просто предлагают смириться, купить быстрый комп и новый постоянно обновляющийся и отправляющий постоянную статистику windows. И, я уверен, скоро появится .net без поддержки win7, только для win8/10. Мне это не нравится и мой софт предлагает альтернативу - рисуй картинки, сочиняй музыку, создавай видео, смотри сайты (правда https со всеми алгоритмами работает только в Vista и позже) в любом Windows. Свобода!
- 18.07.2019 / 13:37
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Вышла версия JustCode 0.9.9.82

Скачать (487 кбайт): http://blackstrip.ru/jc.zip

Подробности

1) появились три режима просмотра загруженной страницы/файла:
- по F12 как HTML страницы (обычный режим просмотра),
- по Shift+F12 как текста,
- по Ctrl+F12 как 16-тиричных (hex) кодов внутренностей файла.

Выбрать текущий режим можно с клавиатуры или в главном меню.

2) три новых темы с моноширинными шрифтами для просмотра текста/hex-кодов, названные MonoWin, MonoDOS, MonoDOS2 позволят посмотреть внутренности файла в hex-виде или его текст в Windows-кодировке (шрифтом Courier New) или в DOS-кодировке даже с псевдографикой (шрифтом Terminal) и даже в стиле просмотрщика старого Norton Commander (тема MonoDOS2).

3) при загруженном PCF-шрифте теперь можно также заставить JustCode отрисовывать страницы в DOS (CP866) кодировке, поставив флажок в меню "PCF-шрифты" - "DOS-кодировка" или нажав мышкой на название кодировки справа от поля выбора размера шрифта.

Изменения

Интерфейс:
- настройки отображения: флажок "Пропуски" выведен из группы "Текст" и сделан отдельной опцией как "Сглаживание" или "Подсветка", теперь он не изменяется при выборе тем
- добавлены три новые темы с моноширинными шрифтами: monoWin (шрифт Courier New), monoDOS и monoDOS2 (шрифт Terminal) для загрузки и просмотра различных файлов в Win и DOS кодировках (даже с псевдографикой)
- обработка исходного кода сайта/файла теперь может быть прервана на любом этапе по нажатию кнопки Стоп (F5), например, при просмотре очень длинного файла в hex-кодах с целью увидеть только его начало
- обработка исходного кода сайта/файла теперь отображает прогресс с шагом 1% и предполагаемое количество секунд до конца обработки
- главное меню: термин "страница" поправлен на "страница/файл" у функций загрузки, сохранения, сохранения в BMP и просмотра исходного кода

Новые функции:
- главное меню: добавлено меню "Просмотреть как..." с пунктами "HTML страницу" (F12), "Текст" (Ctrl F12), "HEX-коды" (Shift F12), позволяющие смотреть загруженный/открытый файл в различной форме
- панель файла: добавлена кнопка открытия скачанного файла в самом JustCode (чтобы посмотреть его текст по Ctrl F12 или hex-коды по Shift F12)
- главное меню: в раздел PCF шрифтов добавлена опция-флажок "DOS-кодировка", позволяющая выводить текст сайта/файла загруженным PCF шрифтом в DOS CP866 кодировке

Исправления ошибок:
- теперь при скачивании страницы с неизвестным размером количество скачанных байт в заголовке главного окна разделяется пробелами через каждые три разряда
- исправлена ошибка показа загружаемой страницы и возврата кода 0 при перенаправлении с https на http
- включено отображение любого количества пробелов в строках для тега <pre>
- исправлен некорректный сдвиг первой строки влево на 1 пиксель
- исправлено ошибочное нераспознавание амперсанд-кода, находящегося в конце исходного кода веб-страницы


Прикрепленные файлы:
jcru.png (39.63 кб.) Скачано 59 раз
jc099-1.png (34.81 кб.) Скачано 42 раза
jc099-2.png (18.09 кб.) Скачано 43 раза
jc099-3.png (32.32 кб.) Скачано 43 раза
- 21.07.2019 / 05:02
Arey
  Пользователь

Arey 
Сейчас: Offline
:lol:
- 21.07.2019 / 14:10
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Цитата blackstrip:
Naik, тут нет дизайна, скинов, не нужно ничего прокручивать, все сразу на виду, выбор шрифта и размера как в ворде, набор галок на выбор показываемого контента, выбор юзерагента, отсылки реферера и ку
но дизайн вин95 устарел лет 10-15 назад. да, хром и файрфокс сейчас выглядит очень неплохо. дело конечно твое, но человек в здравом уме таким пользоваться в 2019 не станет. Похоже на винегрет контролов, а не браузер сайтов, где контент - главное. Я захожу на сайт не для того, чтобы смотреть на интерфейс 15 летней давности, а потреблять контент. В хроме кроме верхней полоски с табами ничего нет, и это хорошо.
- 21.07.2019 / 19:25
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Naik, вспоминается ие с тулбарами на половину монитора :-D
__________________
 わからない!!
- 22.07.2019 / 00:44
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Витаминыч, от Яндекса (Яндекс.Бар) :mudr:
__________________
 знает толк
- 22.07.2019 / 18:37
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Naik, так и justcode в режиме просмотра сайтов кроме верхней полоски ничего нет, я с хрома украл этот режим

https://annimon.com/forum/file21964/jc098-1.png

Изменено blackstrip (22.07 / 18:38) (всего 1 раз)
- 22.07.2019 / 18:48
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
blackstrip, ок, но справа четверть экрана под цветастые слайдеры. Почему бы их не обесцветить
- 22.07.2019 / 22:53
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата Naik:
blackstrip, ок, но справа четверть экрана под цветастые слайдеры. Почему бы их не обесцветить

Это тематические цвета значка JC - темно-зеленый и темно-зелено-синий, обычно на них палец лежит и их не видно. И там не четверть совсем, а 6-я или даже 8-я часть под оба слайдера в сумме. М.б. в будущем будут введены регулировки цветов или какие-то настройки, это версия 0.9 ведь.
Наверх  Всего сообщений: 102
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)