Вниз  JustCode - текстовый браузер для Windows
- 22.07.2019 / 23:20
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
blackstrip, Имхо конечно, но если сделать более "серьезные" цвета, менее пиксельарт-стайл иконки и т.п., то и проект будут воспринимать более серьезно, может и найдет свою нишу. А так на хабре приняли в штыки, да и здесь немало людей, которым был бы интересен проект, но останавливает внешний вид.

Изменено Naik (22.07 / 23:20) (всего 1 раз)
- 23.07.2019 / 17:07
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Naik, на каком хабре? я этот проект три месяца назад начал делать и никуда кроме ВК и пары-тройки форумов не выкладывал еще. М.б. ты его с паинткадом для Windows перепутал?)

Изменено blackstrip (23.07 / 17:10) (всего 1 раз)
- 23.07.2019 / 17:37
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
blackstrip, Так не далеко ушло от пейнткада же
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 23.07.2019 / 18:31
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
https://annimon.com/forum/file21964/jc098-1.png:-) В этом скроллбаре можно выводить порно! Автор — гений!
__________________
 let live
- 23.07.2019 / 19:23
Vlad_jonson
  Пользователь

Vlad_jonson 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Норм идея, ток надо добавить возможность ростягевать скрол и обратно сжимать :-D
- 23.07.2019 / 21:22
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
HoldFast, вот для сравнения:
Паинткад: http://blackstrip.ru/pcwru.png
Джасткод: http://blackstrip.ru/jcru.png

Совершенно разные проги) Одна рисует, делает музыку, видео, сочиняет мелодии, делает и рендерит в кадры JS-анимации, использует растровые шрифты и имеет вдобавок в себе для развлечений IRC-чат и IE-подобный браузер.

А вторая - парсит HTML-код и быстро его рендерит с возможностью дозагрузки картинок, мелодий и др. файлов по принципу "только кликни, оно само загрузится и откроется", извлекает скрытые ресурсы из веб-страниц, всякие спрятанные в тегах ссылки, фоны таблиц, связанные иконки для айфонов и др.графику, вдобавок просматривает загруженные файлы в текстовом и hex-виде, включая dos-псевдографику. А в новой версии будет еще содержать редактор минискриптов для автоматической обработки кода, позволяя, например, автоматически извлекать из youtube-страницы java-скрипты, а из них ссылки на видосики, заранее оценивая размер всех видосов для всех доступных качеств, на выбор скачивать их как файлы и просматривать на компе уже как видео mp4 или webm.

Конечно иконки я не рисую в замыленном фотошопе, я привык к пиксельной графике и люблю ее. Я многими прогами пользовался в которых были пиксельные иконки, например, Interactive Disassembler (IDA, https://www.hex-rays.com/products/ida/index.shtml ), ModPlug Tracker (муз.редактор mod, it, xm и прочих трекерских файлов а ля миди с сэмплями внутри, вот его новая версия уже с иконками не слишком пиксельными, а уже с альфа-каналом и тенями слегка https://openmpt.org/screenshots ), MS Paint в Windows 98, то же Delphi 7. Пиксельные иконки для меня это показатель скорости проги, что она не занимается хренью типа масштабирований (а то ведь сейчас даже в последних дельфи уже окошко это 3D объект через DirectX рисующийся с любым масштабированием), а просто гонит растр на кнопку. Это мне добавляет уверенности что у такой проги все процессорное время пойдет на работу алгоритмов, а не на рисовку интерфейса. Поэтому я и в своих прогах так делаю. Хотя выглядят при этом они не современно и не модно.

Изменено blackstrip (23.07 / 21:28) (всего 2 раза)
- 23.07.2019 / 21:40
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
blackstrip, пиксельная наоборот топчик :)
__________________
 знает толк
- 23.07.2019 / 21:49
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Смотри, здесь https://annimon.com/forum/file21964/jc098-1.png

Ширина и высота контролов разная. Что немного кажется оторванным. Фон кнопок под кнопками формы "закрыть, минимизировать" неоднозначный. Скролбары справа тоже по ширине не ахти, мб для пальца как раз, но они кажутся оторванными от всего.

Но опять же, если ты не дизайнер, то зач парится сильно, делай как тебе удобно. А те кто коментируют тут, они вообще не будут им пользоваться :hack: Сравнивают однорыльный проект с проектом, который делают команды
__________________
 знает толк
- 24.07.2019 / 06:20
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата vl@volk:
Смотри, здесь https://annimon.com/forum/file21964/jc098-1.png Ширина и высота контролов разная. Что немного кажется оторванным. Фон кнопок под кнопками формы "закрыть, минимизировать" неоднозначный.

Высота некоторых из строк разная из-за того что высота Combobox и высота Edit в дельфе 7 - автоматически выставляется разной при одном и том же шрифте. Поэтому, например, поле выбора юзер-агента (комбобокс) и поле отображения текущего юзер-агента (эдит) совершенно разные по высоте (но текст в том и другом находится на одном уровне точно пиксель в пиксель) и одинаковыми их не сделать, разве что сделать самодельный комбобокс из эдита с кнопкой-стрелкой и появляющимся списком при нажатии.

А остальная расстановка элементов - это как верх окна в Word: выбор шрифта, размера и кучи других параметров. И не друг под другом строго, а как влезло - так и висит, по горизонтали забивая пространство.

Изменено blackstrip (24.07 / 06:21) (всего 2 раза)


Прикрепленные файлы:
word97.gif (8.31 кб.) Скачано 23 раза
- 24.07.2019 / 11:40
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
blackstrip, я понял. Странно конечно что нельзя определить сосбтвенные стили, чтобы хотя бы выровнять размеры элементов и расположение. Меня это помню в VBA напрягало, что нельзя адекватно высоту компонентов установить. Меняешь высоту - меняется расположение текста по высоте
__________________
 знает толк
Наверх  Всего сообщений: 102
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)